Спущен на воду третий корабль пакистанского проекта MİLGEM Badr

Спущен на воду третий корабль пакистанского проекта MILGEM Badr
Спущен на воду третий корабль пакистанского проекта MİLGEM Badr

Министр национальной обороны Хулуси Акар выступил на церемонии спуска на воду третьего корабля пакистанского проекта MILGEM «Бадр» на верфи в Карачи, на которой присутствовал премьер-министр Пакистана г-н Шахбаз Шариф. На церемонии также присутствовали министр оборонного производства Пакистана Мохаммед Исрар Тарин и командующий военно-морскими силами адмирал Амджад Хан Ниязи.

Министр Акар, начавший свое выступление на церемонии с выражения своего удовольствия еще раз посетить дружественный и братский Пакистан, сказал: «Сегодня мы подошли к еще одному важному этапу проекта корвета MİLGEM для вооруженных сил Пакистана». он сказал.

Министр Акар, который поделился своими мыслями о том, что корабли в рамках проекта будут играть жизненно важную роль в защите Пакистана, принесут пользу пакистанским вооруженным силам и будут способствовать миру и стабильности в регионе и во всем мире, сказал: «Я рад присутствовать на церемонии закладки корвета MİLGEM PNS Badr, которая состоялась на верфи в Карачи 25 октября 2020 года. Для меня большая честь. Теперь я с удовольствием присутствую на церемонии спуска на воду этого корабля». сделал заявление.

Подчеркнув особенности корветов, министр Акар сказал: «Корветы класса MİLGEM станут одной из самых технологически совершенных надводных платформ ВМС Пакистана. Оснащенные новейшим вооружением и современными датчиками, в том числе ракетами класса «земля-поверхность» и «земля-воздух», противолодочным вооружением, передовой системой боевого управления, эти корабли внесут значительный вклад в возможности ВМС Пакистана. использовали фразы.

Напомнив, что первый корабль такого класса PNS Babur, построенный в Турции для ВМС Пакистана, был спущен на воду 15 августа 2021 года на стамбульском командовании верфи, на церемонии присутствовали президент Реджеп Тайип Эрдоган и президент Пакистана Ариф Алви, заявил он. что в 2023 году второй корабль своего класса ПНС Бадр планируется ввести в строй в 2024 году.

Заявив, что PNS Khaibar, который будет спущен на воду в Стамбуле в этом году, будет передан ВМС Пакистана в 2024 году, министр Акар сообщил, что четвертый корабль, который будет построен в Карачи, будет принят на вооружение в 2025 году.

Обращая внимание на важность времени в реализации этих проектов, министр Акар сказал:

«Своевременное выполнение такого крупного проекта, в соответствии с принципами «наименьшая стоимость», «наивысшее качество» и «минимальные сроки», несмотря на негативные последствия глобальной эпидемии коронавируса; Это также важно с точки зрения демонстрации наших возможностей совместного управления проектами, деловой дисциплины и целеустремленности. Все мы прекрасно знаем, что важность технологической независимости возрастает день ото дня. Благодаря этой независимости мы можем по-настоящему удовлетворять наши потребности в национальной обороне и безопасности и выполнять наши международные обязательства. Турция предприняла важные шаги в оборонной промышленности. Доля отечественного производства превысила 80 процентов. Большая часть вооружения и техники, произведенных отечественными и отечественными средствами, хорошо зарекомендовали себя в боевых условиях. Турецкие оборонные компании сейчас входят в число крупнейших международных оборонных компаний. В оборонной промышленности нам нужно подняться выше того уровня, на котором мы сейчас лидируем и производим. В этом контексте проекты MİLGEM быстро развиваются, и все это является признаком технологической независимости».

ПАКИСТАН — НАШ ВТОРОЙ ДОМ

Заявив, что строительство и сборка кораблей в этом проекте осуществлялась с участием местных учреждений, организаций и компаний, министр Акар сказал: «Я считаю, что мы продолжим увеличивать количество таких проектов, которые имеют решающее значение в с точки зрения как безопасности, так и технологической независимости наших стран». сказал.

Подчеркнув, что Пакистан всегда занимал особое место в сердцах турецкого народа, министр Акар сказал:

«Пакистан — наш второй дом. С силой, которую мы черпаем из братских уз между нашими странами, мы будем продолжать наши усилия по продвижению наших отношений на более высокий уровень. Отношения между Турцией и Пакистаном имеют уникальную структуру, в отличие от нормальных отношений между другими странами. Благодаря исторической, глубоко укоренившейся дружбе и братству, существующим между Турцией и Пакистаном, мы продолжаем действовать в тесном сотрудничестве во всех областях. Мы никогда не забудем поддержку наших пакистанских братьев в нашей национальной борьбе. Мы всегда будем вместе и в радости, и в горе».

ТУРЦИЯ-ПАКИСТАН ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ЗИНДАБАД

Заявив, что регион переживает трудный период и что он окружен более чем одной кризисной зоной, министр Акар сказал: «В такой сложный период наша история и цивилизация несут на наших плечах большую ответственность». он сказал.

Он сказал, что Турция, которая переживает самый напряженный период в своей истории с точки зрения проведенных ею операций, продолжает максимально поддерживать своих друзей и союзников. Министр Акар сказал: «Все, что мы наблюдаем сегодня, показывает, что нашим странам крайне важно иметь сильную оборонную промышленность и эффективные и сдерживающие вооруженные силы. В этом духе и под руководством нашего президента г-на Реджепа Тайипа Эрдогана Турция предприняла важные шаги практически во всех областях, особенно в оборонной промышленности. Мы готовы поделиться своим опытом и продукцией оборонной промышленности с нашими друзьями и партнерами». он сказал.

Поздравляя всех членов Министерства оборонного производства и ASFAT Пакистана, сотрудников верфи Карачи и всех, кто внес свой вклад в реализацию проекта, министр Акар сказал: «Я надеюсь, что эти корабли еще больше укрепят узы дружбы и братства благодаря сотрудничеству между двумя страны». сказал.

Для пакистанского флота: «Пусть ваше море будет спокойным, а нос — чистым». Министр Акар, используя выражение «Зиндабад, дружественный Турции и Пакистану», что означает «Да здравствует братство Турции и Пакистана». сказал. Министр Акар сказал: «Одна нация с одним сердцем, две страны (одна нация, два государства)». он закончил.

После молитвы церемония завершилась спуском на воду третьего корабля пакистанского проекта MILGEM «Бадр».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*