Стамбул быстро движется к тому, чтобы стать «безуглеродным и умным городом»

Стамбул быстро движется к тому, чтобы стать безуглеродным и умным городом.
Стамбул быстро движется к тому, чтобы стать «безуглеродным и умным городом»

İBB добавила новую в свои усилия по борьбе с изменением климата. Стамбул стал одним из 100 городов, принятых Комиссией ЕС по борьбе с изменением климата. Стамбул, получивший бренд Mission City, имел право на финансирование ЕС до 2030 года. Фонд, выделенный на исследования и разработки только в период с 2022 по 2023 год, составляет 370 миллионов евро.

Муниципалитет Стамбула (IMM) подал заявку на призыв «Миссии городов», созданной Комиссией Европейского союза (ЕС) по борьбе с климатом в январе прошлого года. Всего в конкурсе приняли участие 377 городов. Стамбул, с другой стороны, стал одним из 100 принятых городов.

Города подачи заявок; Он был выбран путем оценки его адаптационных возможностей, политики, проектов и обязательств по борьбе с изменением климата. Среди городов Турции, включая Стамбул и Измир; Он также присутствует в Барселоне, Мадриде, Осло, Глазго, Бристоле, Сараево, Стокгольме и Хельсинки.

КРУПНЕЙШИЙ ФОНД В ИСТОРИИ IMM

Стамбул, который был принят в конкурс «100 климатически нейтральных и умных городов» при координации отдела международных отношений IMM, имел право на получение важного фонда. Все проекты по борьбе с изменением климата и адаптации к нему будут финансироваться платформой «Cities Mission». Фонд, выделенный на исследования и разработки только в период с 2022 по 2023 год, составляет 370 миллионов евро. Платформа также будет оказывать техническую, финансовую и законодательную поддержку каждому городу.

ЦЕЛЬ БЕЗУГЛЕРОДНОГО И УМНОГО ГОРОДА К 2030 ГОДУ

В ходе этого процесса также будет определена долгосрочная политика, чтобы город мог адаптироваться к климату. Дополнительные средства будут выделены на решение многих конкретных задач, таких как реабилитация промышленных объектов, которые и без того увеличивают выбросы углекислого газа, и очистка подземных вод. Стремясь стать к 2030 году безуглеродным и умным городом, Стамбул создаст прецедент для всего мира наряду с другими городами.

Города, принявшие участие в конкурсе, в будущем начнут работу над «Контрактами климатических городов». «Конвенции климатических городов разработают проект и инвестиционный план для городов по достижению климатической нейтральности (углеродно-нейтрального города) к 2030 году. Эти программы будут созданы вместе с местными заинтересованными сторонами и гражданами с помощью Платформы миссии ЕС.

О ГОРОДАХ ЕС МИССИЯ

Комиссия ЕС запустила платформы под названием «Миссии» для разработки реалистичных, измеримых, научно-исследовательских и инновационных решений для решения основных проблем, стоящих перед обществом, и преодоления этих проблем. Одной из платформ, объединенных в общей сложности пятью основными темами, является платформа Cities Mission.

100 О КЛИМАТИЧЕСКИ НЕЙТРАЛЬНОМ И УМНОМ ГОРОДЕ

В рамках миссии «Климатически нейтральные и умные города» (сокращение от Cities Mission) планируется поддержать 2030 европейских городов для достижения климатической нейтральности к 100 году. Техническая, финансовая и законодательная поддержка будет оказана конкретно для каждого города. Выбранные города получат поддержку международной координационной сети, и международная известность городов повысится.

В рамках процесса заключения договоров городов; В частности, InvestEU/Инвестиционная программа ЕС, ЕИБ/Европейский инвестиционный банк, Фонд справедливого перехода, Фонд восстановления и устойчивости, Фонд регионального развития ЕС, Цифровой европейский фонд, частный банк и другие рынки капитала помогут им найти доступ к более широкому финансированию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*