Студенты разработали протез ноги

Студенты разработали протез ноги
Студенты разработали протез ноги

В Научно-экспериментальном центре столичного муниципалитета Эскишехира полным ходом продолжаются приложения для семинаров, разработанные для одаренных учащихся.

Работая научным коммуникатором в Центре научного эксперимента в Парке науки, культуры и искусства Сазова, Вильдан Баяр провел семинар «Я не хочу инвалидность», разработанный для одаренных студентов в рамках его докторской диссертации, с участием 14 студентов-добровольцев.

В мастерской одаренные студенты в роли инженеров-механиков распечатали сконструированный ими протез ноги в программе кодирования для облегчения повседневной жизни игрушечной трехлапой собаки с помощью 3D-принтера и прикрепили его к собаке.

Вилдан Баяр заявил, что он разработал семинар с целью обучения технологическим разработкам, используемым в лечении систем поддержки и движения, а также стремился донести до студентов такие ценности, как доброжелательность и любовь к животным.

Локман Джан, специалист по протезированию и ортезированию, также посетил семинар через онлайн-ссылку и проинформировал студентов. Кроме того, Муратан Гюней, 21-летний пациент Локмана Джана, живущий с бионической рукой, встретился со студентами в мастерской и побеседовал о повседневной жизни с бионической рукой.

Студенты заявили, что они впервые столкнулись с использованием 3D-принтеров для решения проблем со здоровьем, и они счастливы, что могут помочь животному-инвалиду. В конце семинара студенты поблагодарили мэра столичного муниципалитета проф. Др. Они поблагодарили Йылмаза Бюйюкерсена.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*