Турецкий мир встречается на Фестивале традиционных ремесел в Бурсе

Турецкий мир встречается на Фестивале традиционных ремесел в Бурсе
Турецкий мир встречается на Фестивале традиционных ремесел в Бурсе

Организованный городским советом Бурсы при поддержке столичного муниципалитета и при поддержке Министерства культуры и туризма, 5-й Фестиваль традиционных ремесел в Бурсе, посвященный тюркскому миру, открывает свои двери для посетителей (меринос AKKM) с 11 по 15 мая в Конгрессе и культуре Ататюрка. Центр. Больно.

В 2022 году столица турецкой мировой культуры Бурса, 5. Тематический фестиваль традиционных ремесел в Бурсе, посвященный тюркскому миру, встретится с горожанами в торгово-выставочном центре Конгресса Ататюрка (меринос AKKM) со среды, 11 мая, по воскресенье, 15 мая. Фестиваль, открытие которого состоится в среду, 11 мая, в 12.00:80, примет тысячи работ в XNUMX направлениях искусства.

Президент городского совета Бурсы Шевкет Орхан, который дал информацию о фестивале, сказал, что в этом году, помимо 7 стран-гостей, примут участие 30 артистов из 80 городов в 112 областях искусства. Орхан сказал: «Мы проводим наш фестиваль в рамках мероприятий культурной столицы турецкого мира 2022 года. «Наши гости из Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Татарстана, Башкортостана, Кыргызстана, Боснии и Герцеговины, Венгрии и артисты со всей нашей страны встретятся в Бурсе еще раз. К фестивалю на выставочной площадке будет установлено 86 стендов. В рамках фестиваля также пройдут Карагёз, кукольные представления и шоу с мечом и щитом. «Изготовление деревянных игрушек», «Мрамор», «Миниатюра», «Плитка», «Медные изделия», «Кружево иголками», «Традиционная турецкая стрельба из лука», «Кыркяма» и т. д. Любителей искусства встретят более 80 работ в 2 различных направлениях искусства. Министерство культуры также поддерживает наш фестиваль. Было обеспечено участие в нашем фестивале 42 артистов, зарегистрированных в списке министерства. Мы ждем всех жителей Бурсы на этот фестиваль с 11 по 15 мая».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*