Турция выбирает космического путешественника в рамках Национальной космической программы

Турция выбирает космического пассажира в рамках национальной космической программы
Турция выбирает космического путешественника в рамках Национальной космической программы

Президент Реджеп Тайип Эрдоган в заявлении после заседания кабинета министров объявил, что они начали «Турецкую космическую миссию и научную миссию», определенную в рамках Национальной космической программы.

Начинается первая пилотируемая космическая миссия Турции. Стартовал проект Turkish Space Traveler and Science Mission. В 100 году, к 2023-летию Турецкой Республики, в космосе появится турок. Турецкий космический пассажир будет отправлен на Международную космическую станцию ​​для научных исследований. Один из двух выбранных кандидатов останется на станции на 2 дней.

Те, кто моложе 45 лет, имеют степень бакалавра педагогических и медицинских факультетов в области инженерии, естественных наук, фундаментальных наук и фундаментальных наук, а также очень хорошо владеют английским языком, могут подать заявку на турецкого космического путешественника.

Кандидаты должны будут иметь рост 149.5-190.5 сантиметров и вес 43-110 килограммов. Кандидаты, которые будут добиваться 100-процентной (Snellen20/20) остроты зрения на оба глаза естественно или после коррекции с помощью очков и контактных линз, будут проверены на наличие проблем с артериальным давлением в ходе предстоящих экзаменов.

Заявки принимаются до 23 июня 2022 года 20:23 по адресу onuzuna.gov.tr. Такие запросы, как дополнительная информация, документы и проверка, будут запрошены у кандидатов, прошедших первый этап подачи заявок. Кандидаты будут тестироваться, проверяться и проверяться, а также будут проходить собеседование на предмет их владения английским языком. По окончании всех этих процессов количество кандидатов сократится до 2. Один из этих двух кандидатов станет первым турком, который приземлится на Международной космической станции.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган выступил с обращением к нации после заседания Кабинета министров. Выступая после встречи в Президентском комплексе, Эрдоган сделал следующее заявление относительно турецкого космического путешественника и научной миссии:

МЫ РАЗВИВАЕМСЯ ШАГ ЗА ШАГОМ

Около года назад с этой кафедры я объяснял нашу Национальную космическую программу Турции, которая выдвигает свои претензии в области космоса. Сейчас я обращаюсь к нашей молодежи, которая смотрит на нас на экранах. Я поделился с вами 10 амбициозными, но обоснованными целями, которые мы определили для защиты прав и интересов нашей страны в космосе, соответствующих Турции и нашей цивилизации. Мы продвигаемся шаг за шагом по широкому кругу задач, от достижения Луны до создания космической экосистемы, от установления постоянных международных партнерских отношений до развития человеческих ресурсов.

ПРОАКТИВНАЯ ТУРЦИЯ

Сегодня я хотел бы поделиться с вами важным объявлением, касающимся одной из наших целей. Мы теперь очень хорошо знаем, что политическая независимость в мире проходит через независимость технологическую. Как Турция, мы работаем над обучением необходимых человеческих ресурсов, созданием инфраструктуры и надстройки, а также повышением осведомленности в этой области, чтобы установить нашу технологическую независимость. Мы строим активную Турцию во всех аспектах технологий, определяющих мировой порядок, от обороны до обрабатывающей промышленности, от исследований и разработок до информатики.

ЭТО БУДЕТ краеугольным камнем

В этом плане участие в космической гонке для Турции не роскошь, а обязанность. Для того чтобы быть пионером в области технологий, нам необходимо получить заслуженную долю опыта, который будет получен в области космоса, и выгод, которые возникнут в будущем. Каждая цель, которую мы достигнем в рамках Национальной космической программы, станет пробным камнем успеха Турции в новом столетии. На протяжении целого поколения в Турции мы смотрели и смотрели космическую гонку стран по черно-белому телевизору.

ПРИШЛО ВРЕМЯ

С видением Национального технологического движения мы хотим, чтобы турецкая молодежь была ведущим участником космической гонки. Поэтому сегодня мы вместе шагнем к историческому моменту, новому порогу нашей страны. Я уверен, что через представителей прессы в этом зале многие люди мечтали полететь в космос с юных лет, и до сих пор есть те, кто мечтает. Да, теперь это время пришло.

МЫ ОФИЦИАЛЬНО НАЧИНАЕМ

В рамках нашей Национальной космической программы мы официально начинаем процесс отправки гражданина Турции на международную космическую станцию. Несомненно, это будет национальным долгом. Наш гражданин, которого мы отправим в космос, будет иметь возможность проводить научные тесты и эксперименты, которые он или другие ученые в Турции хотят провести в условиях свободного от гравитации космического пространства. Мы создали адрес uyuza.gov.tr, чтобы подать заявку на эту национальную миссию.

В КОСМОСЕ В 2023 ГОДУ

На эту должность могут претендовать все граждане Турецкой Республики моложе 45 лет, соответствующие указанным требованиям к образованию. Ведат Ходжа (Билгин) к вашей ситуации не подходит. 2 кандидата, которые будут выбраны среди заявок, пройдут всю необходимую подготовку для процесса выхода в космос в качестве нашего посла науки. По окончании обучения один из этих двух кандидатов будет отправлен на Международную космическую станцию ​​в 2 году для выполнения исторической миссии, которую они предприняли.

БУДУЩИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ

Несомненно, самым достойным флагом неба является наш красный флаг в виде полумесяца и звезды. Я верю, что наш друг, который с гордостью будет нести наш флаг в космосе, своими знаниями и опытом станет образцом для подражания для будущих поколений. Надеемся, что, как и многие другие первые шаги, которые пережила Турция, наше правительство будет обязано почтить этот исторический шаг для нашей нации. Желаю успехов нашему будущему национальному герою, смотрите, мы еще не забыли Нила Амстрога, он ушел первым. Один из нас пойдет. Грядущие поколения не забудут его. Желаю, чтобы этот большой шаг пошел на пользу нашей стране, нашему народу, особенно нашей молодежи.

ЦЕЛЬ ПОСТРОИТЬ ЭКОСИСТЕМУ

С развитием технологий космос стал одним из приоритетных пунктов повестки дня стран в политическом и экономическом плане. Космические исследования в Турции также набрали обороты в 2000-х годах. Приобретая важные возможности в области космоса с помощью своих спутников связи и наблюдения за Землей, Турция расширит свои внутренние и национальные возможности с помощью пилотируемых космических миссий. Таким образом, продвижение к цели создания экосистемы в этой области с помощью промышленной и технологической политики ускорится.

ЭКСПЕРИМЕНТЫ ТУРЕЦКИХ УЧЕНЫХ В КОСМОСЕ

Турецкие ученые смогут отправить на Международную космическую станцию ​​свою экспериментальную и научную аппаратуру вместе с космонавтом. Таким образом, можно будет проводить исследования в невесомой космической среде. В космической миссии, которая продлится 10 дней, этот шаг будет сделан специально для ученых, которые хотят заниматься научной работой в космической среде, но до сих пор не имели такой возможности.

TUA И НАЦИОНАЛЬНАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

В рамках этих исследований указом президента в 2018 году было создано Турецкое космическое агентство в качестве соответствующего учреждения Министерства промышленности и технологий. Позже были проведены семинары по созданию Национальной космической программы. Президент Эрдоган представил всему миру Национальную космическую программу на пышной церемонии 9 февраля 2021 года. В Национальной космической программе, в которой были раскрыты 10-летнее видение, стратегия, цели и проекты Турции в области космической политики, были определены следующие 10 стратегических целей:

ЛУННАЯ МИССИЯ

К 100-летию республики будет совершена жесткая посадка на Луну с помощью отечественной и оригинальной гибридной ракеты, которая будет запущена на околоземную орбиту при международном сотрудничестве. На втором этапе будет произведен первый запуск, на этот раз отечественной ракеты, и будет осуществлена ​​мягкая посадка на Луну.

МЕСТНЫЙ СПУТНИК

Будет создан коммерческий бренд, способный конкурировать с миром в области разработки спутников нового поколения. Возможности Турции по производству спутников будут объединены в единую национальную компанию, которая будет создана при координации Турецкого космического агентства.

РЕГИОНАЛЬНОЕ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ

Будет разработана региональная система позиционирования и хронометража Турции. В связи с этим критические технологии будут инвестироваться в рамках управляемых проектов.

КОСМИЧЕСКИЙ ПОРТ

Будет организован космодром для обеспечения доступа в космос. Будут определены наиболее подходящие район запуска и технология для Турции. Будет создана инфраструктура стартового комплекса.

КОСМИЧЕСКИЙ ВОЗДУХ

Инвестируя в область, называемую космической погодой или метеорологией, можно повысить компетентность в области космоса. В частности, будут поддерживаться исследования ионосферы. Будет создан блок для сбора космических наблюдений.

КОСМИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ

Турция будет поставлена ​​на более компетентные позиции в астрономических наблюдениях и отслеживании космических объектов с земли. С помощью радиотелескопов ученые смогут изучать радиоволны из космоса. Активные спутники и космический мусор будут отслеживаться с земли и из космоса.

КОСМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

В области космоса будут проводиться комплексные исследования с промышленным кластером. Продукция и услуги космической техники будут экспортироваться. Будут созданы рабочие места для высококвалифицированных кадров.

ЗОНА РАЗВИТИЯ КОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Вместе с METU будет создана зона развития космических технологий для размещения местных и иностранных инвесторов. Будет обеспечено, чтобы МСП с навыками, которые могут быть привлечены в космическую сферу с помощью соответствующих механизмов стимулирования, были расположены в этом регионе.

КОСМИЧЕСКАЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ

Осведомленность о космосе будет создана для того, чтобы развивать эффективные и компетентные человеческие ресурсы в области космоса. Стипендии для выпускников и докторантов будут присуждаться в четко определенных областях. Будут организованы национальные и международные летние школы, курсы и семинары.

ТУРЕЦКОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Гражданин Турции отправится в космос с научной миссией. Таким образом, Турция получит возможность проводить научные эксперименты, используя инфраструктуру международной космической станции. Заметность Турции в космосе повысится.

ПРОВОДИМ НАУЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

С реализацией турецкого космического путешественника и научной миссии в рамках Национальной космической программы Турция получит возможность проводить научные эксперименты, используя инфраструктуру международной космической станции. Благодаря этой престижной миссии Турция войдет в число стран, отправляющих своих граждан в космос. В то же время будет возрастать интерес подрастающего поколения к космонавтике.

Общие требования к кандидатам следующие:

* Будучи гражданином Турецкой Республики,

* Рожденные после 23 мая 1977 г.,

* Будучи не запрещены общественными правами,

* Закончить один из факультетов образования и медицины в области инженерии, естественных наук / фундаментальных наук, естественных наук, которые обеспечивают не менее 4 лет бакалавриата в высших учебных заведениях,

* Иметь очень хорошее знание английского языка.

*Длина: 149,5-190,5 см,

*Вес: 43-110 кг.

Некоторые из общих критериев здоровья, которые следует учитывать при отборе кандидатов, заключаются в следующем:

  • Иметь 100-процентную остроту зрения на оба глаза естественным путем или после коррекции очками/контактными линзами,
  • Отсутствие каких-либо нарушений цветового зрения,
  • Не используя протез и не имея в теле платины/винта,
  • Иметь нормальный диапазон движений и функциональность всех суставов,
  • Имеющие АД/АД ниже 155/95, не имеющие хронических заболеваний сердца и сосудистой системы,
  • Не испытывал панического расстройства, тревожных расстройств, психотического расстройства, биполярного расстройства, суицидальных мыслей, бессонницы или других тяжелых расстройств личности,
  • Не испытывал алкогольной, наркотической/стимуляторной или наркотической зависимости,
  • Не бояться темноты, высоты, скорости, аварий, толпы, удушья/удушья, беспорядка, одиночества/изоляции, замкнутых/замкнутых пространств,
  • Не испытывает расстройств нервной системы, таких как эпилепсия, тремор, РС (рассеянный склероз), инсульт (инсульт).

КАК БУДЕТ РАБОТАЕТ ПРОЦЕСС ЗАЯВКИ?

Кандидаты будут регистрироваться в системе подачи заявок с адреса ofuzuna.gov.tr, чтобы подать заявку на должность. Заявки не принимаются, за исключением заявок, сделанных через систему. Заявки можно подавать не позднее 23:2022 20 июня 23 года. Кандидаты будут оцениваться в соответствии с заявлениями и документами, которые они ввели в систему подачи заявок во время подачи заявки. В случае отсутствия или недостоверной информации в какой-либо из введенных сведений и документов заявка будет считаться недействительной.

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ ОЦЕНКИ

Кандидатам, прошедшим первый этап, будет предложено предоставить дополнительную информацию, документы, проверки, тесты, экзамены и экзамены, чтобы они могли перейти к следующим этапам оценки. Кандидаты, которые будут приглашены на собеседование, будут определены после подробного процесса оценки. Кандидаты, исключенные из процессов всесторонней оценки, которые должны применяться до или после собеседования, не смогут претендовать на какие-либо права.

БУДУТ ИЗБРАНЫ 2 КАНДИДАТА

В результате всех этих этапов 2 отобранных кандидата будут приняты на работу в TUA или TUBITAK на 10 лет. Все события и объявления, связанные с процессом, будут размещаться на сайте atuzuna.gov.tr.

САМОЕ ДОРОГОЕ ЗДАНИЕ

Международная космическая станция была выведена на околоземную орбиту в 1998 году. За последние 24 года в станцию ​​вложено 150 миллиардов долларов. На станции проведено более 3 экспериментов в области исследований человека, биологии и биотехнологии, физики и материаловедения, развития технологий, наук о Земле и космосе. На сегодняшний день Международную космическую станцию ​​посетили 20 человек, в основном ученые, из 258 разных стран.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*