Турция поднялась на четыре позиции в Индексе развития путешествий и туризма

Индекс развития путешествий и туризма в Турции внезапно вырос на четыре места
Турция поднялась на четыре позиции в Индексе развития путешествий и туризма

Турция поднялась на 4 позиции в Индексе развития путешествий и туризма Всемирного экономического форума (ВЭФ). Турция, занявшая 2019-е место в индексе, последний раз публиковавшемся в 49 году из-за глобальной эпидемии, в 2022 году заняла 45-е место.

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой в своей оценке увеличения индекса, созданного заинтересованными сторонами международного туризма и туристических организаций, заявил, что отчет продолжает повышать конкурентоспособность Турции в сфере туризма и стремится достичь ее. конечной целью высокого дохода, конкурентоспособного и устойчивого развития туризма.

Исследование, которое готовит Всемирный экономический форум (ВЭФ) с 2007 года такими организациями, как Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC), Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) и Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), был назван Индексом конкурентоспособности путешествий и туризма в период с 2007 по 2019 г. Напомнив, что он публикуется каждые два года, министр Эрсой сказал:

«Индекс, который до 2019 года публиковался как Индекс конкурентоспособности путешествий и туризма, был прекращен в 2020 году из-за глобальной эпидемии коронавируса. Всемирный экономический форум принял решение опубликовать совершенно новое индексное исследование в 2022 году с новыми наборами данных, источниками и новой методологией. В этом процессе в структуру индекса были внесены радикальные изменения, и устойчивость получила важную долю.Результаты индекса, который был переименован в Индекс развития путешествий и туризма, были объявлены 24 мая 2022 года в Давосе. Соответственно, с учетом данных нового индекса Турция заняла 2019-е место в 49 году и поднялась на 2021-е место в индексе 45 года.

Вознесение Результат Сотрудничества

Указав, что в отчете, в котором были объявлены результаты индекса, перечислены 117 стран под 17 различными названиями и выявлены факторы, которые способствуют устойчивому развитию стран через сектор путешествий и туризма и, следовательно, их конкурентоспособность, министр Эрсой продолжил: следует:

В период с 2020 по 2021 год проведена интенсивная работа с 15 учреждениями, в том числе с Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, Министерством сельского и лесного хозяйства, Министерством транспорта и инфраструктуры, Министерством внутренних дел, Министерством финансов. и финансов, при координации Турецкого агентства по продвижению и развитию туризма, а также нашего министерства.В результате исследований было достигнуто улучшение по 50 показателям в рамках Индекса развития путешествий и туризма. лучшие рейтинги Турции; культурные ценности, ценовая конкурентоспособность, зоны инфраструктуры авиаперевозок; Благодаря увеличению числа объектов, зарегистрированных ЮНЕСКО, и обновлению данных культурные ценности заняли 13-е место в мировом рейтинге.

Индикатор усилий Турции по достижению своих целей

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой подчеркнул, что этот индекс, в котором они достигли успешных результатов, начал отражать рост Турции в международной конкуренции и положительные результаты политики устойчивого туризма, и сказал: «Этот отчет показывает, что Турция продолжает увеличивать свою конкурентоспособность в сфере туризма и ее конечная цель в туризме. Он показывает усилия по достижению целей с высоким доходом, конкурентоспособностью и устойчивым развитием, которые сказал.

Отметив, что они будут продолжать работать над этим вопросом в ближайшие годы, министр Эрсой заявил, что они будут продолжать поддерживать вклад, который будет прямо или косвенно отражаться в этом индексе через совместные проекты с международными организациями и заинтересованными сторонами.

Отметив, что Турция достигнет более высоких уровней в международных индексах, министр Эрсой сказал: «Я надеюсь, что Турция очень быстро достигнет более высоких уровней, которых она заслуживает в этом и подобных международных индексах, благодаря своей интенсивной и систематической работе».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*