Фестиваль акварели раскрасил Измир

Фестиваль акварели раскрасил Измир
Фестиваль акварели раскрасил Измир

7-й Международный фестиваль акварели «Любовь, мир и терпимость через искусство» и конкурс «Золотая кисть» собрали в Измире художников-акварелистов из 42 стран. В день закрытия фестиваля вокруг Часовой башни были сделаны 70-метровые акварельные картины на тему Измира.

7-й Международный фестиваль акварели «Любовь, мир и терпимость через искусство» и конкурс «Золотая кисть», организованные столичным муниципалитетом Измира и организованные в сотрудничестве с Международной ассоциацией акварелистов, завершились через три дня в Часовой башне, символе Измира. В последний день фестиваля, когда в Измире собрались художники-акварелисты из 42 стран, вокруг Часовой башни вместе с приглашенными художниками были нарисованы 70-метровые картины на тему Измира.

Монгольский художник Мунхбаатар Суренцецег, занявший первое место на фестивале, получил награду от Эртугрула Тугая, заместителя генерального секретаря столичного муниципалитета Измира. Эртугрул Тугай сказал: «Фестиваль акварели добавил красок нашему городу в наших усилиях сделать Измир городом искусства и культуры. Отныне мы будем вместе организовывать более красивые мероприятия в Измире», — сказал он.

Второе место в конкурсе занял индийский художник Амит Капур, а перуанский художник Эваристо Калло Анко получил третью премию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*