Шаг за шагом приближаясь к цели искупаться в Измирском заливе

Измирский залив шаг за шагом приближается к повторному заплыву
Измирский залив шаг за шагом приближается к тому, чтобы снова стать плавающим

Продолжая свою работу в соответствии с целью сделать Измирский залив снова пригодным для плавания, Генеральная дирекция İZSU наблюдает за изменениями в Измирском заливе в свете научных данных в рамках Проекта океанографического мониторинга, осуществляемого с TUBITAK.

Генеральная дирекция İZSU муниципалитета Измира продолжает исследования в Персидском заливе в рамках проекта океанографического мониторинга Измирского залива, осуществляемого в сотрудничестве с Советом по научным и технологическим исследованиям Турции (TUBITAK).

В проекте принимает участие команда из 17 экспертов, которая является первой системой в Турции для мониторинга качества воды посредством наблюдения и моделирования. Ученые, отправляющиеся в залив на корабле TÜBİTAK Marmara 4 раза в год, один раз в сезон, измеряют физическое, химическое, биологическое и микробиологическое качество воды. Благодаря этому методу можно контролировать изменения в воде и экологию. В рамках проекта, который продлится два года, проводятся наблюдения в районе сброса Мордоганских очистных сооружений, которые будут введены в эксплуатацию в 2022 году, наряду с сезонным отбором проб на 3 станциях, всего 39 станций. в Измирском заливе и по 9 станций в каждом из заливов Йени Фоча и Сеферихисар Акарджа. Впервые в этом году ежемесячные пробы берутся из основных водотоков, впадающих в Измирский залив, таких как Агыл, AOSB, Чисечиоглу, Бостанлы, Илиджа, Борнова, Мелес, Манда, Полигон и Хаджиахмет, а также из точек, где Гедиз Река встречается с морем. Таким образом, получается более подробная информация о нагрузке загрязнения и переносе наносов, поступающих в залив. Проект стоимостью 3 миллиона 400 тысяч лир также дает возможность понаблюдать за подводной жизнью. В рамках проекта производится подводная съемка из 12 различных точек для поддержки научных исследований, а также наблюдается влияние очистных сооружений на их регионы.

Пробы также будут браться в месте впадения реки Гедиз в залив.

Инженер-рыболовник Сенем Карабахлы, работающий в Главном управлении İZSU Körfez Branch Dictionary, сказал: «TUBITAK будет брать пробы с 57 станций в течение 4 сезонов. Он также будет делать подводные снимки. Мы следим за восстановительными работами в Персидском заливе уже более 20 лет. В этом году впервые ежемесячно будут браться пробы из десяти основных ручьев, впадающих в залив, и точки выхода, где река Гедиз впадает в залив, и они будут исследованы TUBITAK. Мы шаг за шагом приближаемся к цели плавательного залива», — сказал он.

Залив для купания

Бора Сонувар, инженер-гидрограф-геолог в Главном управлении IZSU, Gulf Branch, заявил, что они провели первый отбор проб в 2022 году, и сказал: «Измирский залив имеет глубину около 67 километров и выходит из открытого моря на сушу. 12 километров из них образуют наш внутренний залив. Измирский залив делится на три части: внешний, средний и внутренний заливы. Исследовательское судно TUBITAK Marmara также проведет измерения как в толще воды, так и в отложениях в рамках этого холизма. Физические и биохимические оценки выполняются путем отбора проб на стационарных станциях. Оценивается морская жизнь в толще воды и основных водоемах. Генеральная дирекция IZSU изучает жизненную силу залива в свете научных данных. Он оценивается от вершины пищевой цепи до низших морских существ, включая одноклеточные организмы. Мы поддерживаем эти наблюдения через наши «Океанографические станции Metoo». Мы можем получить доступ ко всем отчетам и данным, полученным в результате измерений, сделанных круглосуточно и без выходных».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*