Экономящие топливо шины для прицепов нового поколения от Continental

Шина для прицепов нового поколения, экономящая топливо от Continental
Экономящие топливо шины для прицепов нового поколения от Continental

Производитель шин премиум-класса и технологическая компания Continental разработала шину Conti EcoPlus HT3+ для дальних перевозок, в которой испытаны и одобрены инновационные составы резиновых смесей и самые современные технологии производства. Разработанные с целью реальной экономии топлива и гарантированного большого пробега, эти шины для грузовых автомобилей сокращают расходы автопарков, делая перевозки на дальние расстояния более устойчивыми.

Серия шин Conti EcoPlus предлагает надежный вариант для операторов автопарков, которые хотят свести к минимуму расходы на автопарк и выбросы CO2. Эти грузовые шины, разработанные с целью реальной экономии топлива и гарантированного большого пробега, способствуют более устойчивой логистике при дальнемагистральных перевозках. Это серия экологически чистых шин третьего поколения от Continental; Он комплектуется новой прицепной шиной Conti EcoPlus HT3+ вслед за обновленными в прошлом году шинами Conti EcoPlus HS3+ и Conti EcoPlus HD3+. Производитель шин премиум-класса усовершенствовал шину для дальних перевозок Conti EcoPlus HT3+, в которой испытаны и одобрены инновационные составы резиновых смесей и самые современные технологии производства. Были оптимизированы как сопротивление качению, так и ходимость шины. Это обеспечивает превосходную покрываемость и выдающуюся топливную экономичность. Кроме того, новая маркировка 3PMSF показывает информацию о безопасности шины при любых погодных условиях, включая суровые снежные или обледенелые дорожные условия. Шина обеспечивает наилучшее сцепление на мокрой дороге, как того требует маркировка ЕС для шин класса A.

Большой пробег: экономичная шина для прицепов

Обновленная шина Conti EcoPlus HT3+ выделяется как шина для дальних перевозок, которая обеспечивает исключительную топливную экономичность для клиентов автопарка. Благодаря двухслойной структуре протектора резиновые смеси, разработанные как для протектора, так и для щечной области, увеличивают пробег и еще больше снижают сопротивление качению. Новая геометрия протектора шины, улучшенная с помощью технологии «Fuel Saving Edge» и оптимизированного рисунка ламелей, более эффективно распределяет давление по протектору, обеспечивая равномерный износ. Таким образом предотвращается односторонний износ или повреждение каркаса и сохраняется способность шины к восстановлению.

Хиннерк Кайзер, менеджер по развитию Continental Tyre, сказал: «С запуском Conti EcoPlus HT3+ мы дополнили нашу линейку продуктов для операторов автопарков, которые заботятся о выбросах. «Эта прочная, долговечная и экономичная шина для грузовых автомобилей помогает нашим клиентам сделать их логистические операции на дальние расстояния более устойчивыми».

Низкий расход топлива: более высокая эффективность автопарка с меньшим воздействием на окружающую среду

Экономичные коммерческие автомобили сокращают расходы на автопарк и не наносят вреда окружающей среде. Влияние сопротивления качению на расход топлива может достигать 30 процентов, поэтому для разработчиков шин это ключевой фактор. Сопротивление качению также является одним из параметров, который симулятор VECTO использует для расчета топливной экономичности грузовика. VECTO и регламент ЕС, регулирующий показатели выбросов, продолжают оставаться важными темами повестки дня для транспортного сектора, целью которого является достижение серьезного сокращения выбросов CO2030 к 2 году. Компания Continental разработала калькулятор CO2 и топлива на основе инструмента моделирования VECTO. Этот калькулятор позволяет операторам автопарков увидеть, насколько они могут сократить выбросы и расход топлива, выбрав правильную шину Continental.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*