Эта проблема заставляет женщин терять уверенность в себе!

Эта проблема заставляет женщин терять уверенность в себе
Эта проблема заставляет женщин терять уверенность в себе!

Гинеколог, сексопатолог, специалист по акушерству и гинекологии, операционный доктор Эсра Демир Юзер предоставил важную информацию о недержании мочи. Непроизвольное недержание мочи, которое с медицинской точки зрения называется недержанием мочи, определяется как недержание мочи или потеря контроля над мочевым пузырем (мочевым мешком) и является очень распространенным заболеванием в обществе, особенно среди женщин.Женщины, страдающие недержанием мочи, планируют свою повседневную деятельность и социальные живет в этом проблемном центре, и эта ситуация негативно влияет на качество жизни. Психологические проблемы, такие как сексуальные проблемы, потеря уверенности в себе, тревога и депрессия, чаще встречаются у женщин с недержанием мочи. Какие бывают виды недержания мочи у женщин? Каковы причины недержания мочи у женщин?

Какие бывают типы недержания мочи?

Стрессовое недержание мочи: при этом типе недержания мочи каплевидное недержание мочи возникает в случаях внезапного повышения внутрибрюшного давления, например, при кашле, чихании, смехе, резком вставании, поднятии тяжестей. Наиболее важными факторами риска являются беременность, роды и менопауза.

Ургентное недержание мочи: это недержание мочи с внезапными позывами к мочеиспусканию. В результате непроизвольных сокращений, которые возникают внезапно в мочевом пузыре, недержание мочи возникает до того, как человек может добраться до туалета. При этом типе недержания мочи человек очень часто ходит в туалет днем ​​и ночью. Если какое-либо из этих заболеваний отсутствует, недержание мочи также называют синдромом гиперактивного мочевого пузыря, если оно не развивается из-за другого заболевания.

Недержание мочи по типу переполнения: хотя мочевой пузырь наполнен, ощущение мочеиспускания отсутствует из-за потери чувствительности, а когда мочевой пузырь наполнен настолько, что превышает его вместимость, наблюдается недержание мочи в виде переполнения.

Комбинированное недержание мочи: иногда недержание мочи может быть в форме как стрессового, так и императивного недержания мочи. Это состояние называется комбинированным недержанием мочи.

Полное недержание мочи: постоянное недержание мочи днем ​​и ночью.

Большинство женщин считают недержание мочи чем-то, чего следует стыдиться, и откладывают обращение к врачу. Однако недержание мочи у большинства пациентов можно лечить с помощью простых изменений образа жизни и простых медикаментозных препаратов.

При осмотре врача жалобы на недержание мочи следует рассказывать без смущения. Потому что анамнез, взятый у пациента, играет важную роль в диагностике и планировании лечения.

Ситуации, в которых женщинам с недержанием мочи следует без промедления обратиться к врачу:

  • Недержание мочи с кровью в моче, жжение, затрудненное мочеиспускание
  • Недержание мочи влияет на вашу повседневную деятельность, социальные отношения, качество жизни и повседневные планы.
  • Если их жалобы увеличиваются

Сегодня, параллельно с развитием современной медицины и развитием хирургических методов, недержание мочи у женщин можно успешно лечить. Исследования показали, что социальная жизнь женщин, качество жизни, уверенность в себе и сексуальная жизнь значительно улучшаются после лечения. В результате недержание мочи у женщин не является частью нормальной жизни и является заболеванием, которое необходимо лечить.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*