Большой интерес к стенду Университета Анкары на TEKNOFEST Azerbaijan

TEKNOFEST проявляет большой интерес к стенду Университета Анкары в Азербайджане
Большой интерес к стенду Университета Анкары на TEKNOFEST Azerbaijan

Анкарский университет занял свое место на TEKNOFEST, фестивале авиации, космоса и технологий, который проходил в Баку, столице Азербайджана, под лозунгом «Одна нация, два государства, один фестиваль».

TEKNOFEST, организованный в Бакинском хрустальном зале и Национальном парке «Приморский бульвар» при поддержке Турецкого фонда технологической команды (T3 Foundation), Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана и Министерства промышленности и технологий Турецкой Республики при поддержке Важнейшие учреждения и компании страны приняли участие в TEKNOFEST Azerbaijan, из Турции.Университет Анкары также принял участие наряду со многими другими университетами. Стенд Университета Анкары с самого начала фестиваля принял множество посетителей из Турции и Азербайджана. Ректор Университета Анкары проф. Др. Недждет Юнювар и команда TEKNOFEST рассказали посетителям об университете и его деятельности.

Ректор Юнювар сказал, что TEKNOFEST — это очень важный фестиваль, который вдохновляет молодых людей в век технологий, особенно на науку, технологии, производство, заставляет их любить технологии и показывает, что можно сделать для страны и человечества с помощью технологического производства.

Отметив, что TEKNOFEST, который уже много лет проводится в Турции, в этом году впервые проводится в Азербайджане, Юнювар сказал: «TEKNOFEST — это фестиваль с высокой ценностью бренда. Объединение технологий, информации и развлечений; Это событие объединяет три элемента, которые молодежь любит больше всего».

Отметив, что в районе TEKNOFEST в Баку царит отличная атмосфера, Юнювар сказал: «Блеск и волнение в глазах людей необыкновенны. И те, кто открывает стенды, интенсивно представляют себя, они делятся своими красотами с публикой, с человечеством, и испытывают от этого счастье, а те, кто посещает это место, узнают о новых разработках. Место встречи. Это точка, где встречаются те, кто служит человечеству, и те, кто хочет служить. Веселый везде. Это очень хорошая организация. Я искренне поздравляю как Фонд 3T, так и азербайджанскую сторону».

Выразив, что они очень рады принять участие в TEKNOFEST Azerbaijan в качестве Университета Анкары, Юнювар продолжил:

«Университет Анкары очень заинтересован во всех уголках мира, но особенно в тюркском мире. Между Азербайджаном и Турцией существуют напряженные отношения, как плоть и ногти. Как он находит себя в кратком выражении «одна нация, два государства»; Мы две независимые страны, рожденные одной религией, одним языком, одной культурой, но наш мир един. Мы тоже здесь, и как Университет Анкары мы очень рады быть частью этого мира сердца. Я также хотел бы выразить, что мы очень рады быть частью TEKNOFEST Azerbaijan. У нас очень большой поток посетителей. Те, кто приходят, те, кто уходят. Они хотят видеть и слышать, что делает Университет Анкары. Мы тоже очень рады быть здесь».

В TEKNOFEST Azerbaijan, который прошел при участии Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана и Президента Азербайджана Ильхама Алиева, победители конкурсов были награждены Эрдоганом и Алиевым.

После своих выступлений Эрдоган и Алиев вместе посетили стенды в поле и получили информацию об экспонируемых самолетах.

Пока ВВС Азербайджана, Turkish Stars и турецкая команда Solo проводили на фестивале пилотажные шоу, в небе Баку были нарисованы полумесяц и звезда турецкого флага.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*