Саммит не изменился в ралли Зеленая Бурса

Саммит не изменился в Ралли Зеленой Бурсы

Ответный этап чемпионата Турции по ралли Shell Helix 2022, 46-е ралли Зеленая Бурса, завершился командой Орхана Авджиоглу-Бурчина Коркмаза из команды Toksport WRT. В первом асфальтовом ралли сезона 2022 года, спонсируемом ICRYPEX и организованном Автомобильным спортивным клубом Бурсы (BOSSEK), команды соревновались на 465 спецучастках на асфальтированной трассе протяженностью 10 километров в течение двух дней.

Команда Avcıoğlu-Korkmaz, приехавшая в Бурсу лидером чемпионата, одержала вторую победу после Bodrum Rally с общим временем 01 час 13 минут 27.9 секунды, а Бурак Чукурова-Бурак Акчай из команды BC Vision Motorsport завершили гонку с запасом 15.5 секунд. В то время как команда Али Тюрккан-Бурак Эрденер из Castrol Ford Team Turkey заняла третье место в общем зачете гонки, спортсмен Red Bull Тюрккан также получил награду лучшего молодого пилота.

Бурак Тайтл-Бахадыр Озкан, выступавший от имени Castrol Ford Team Turkey в классе полноприводных автомобилей и Ford Fiesta Rally4 в классе 4, был самой быстрой командой, а Mitsubishi Lancer EVO IX и Даган Унлюдоган-Арас Динчер из GP Garage My Team в классе N Серхан Тюрккан-Корай Акгюн из Castrol Ford Team Turkey с Ford Fiesta Rally 3 из 3 и пара Тунсер-Асена Санджаклы, выступающая за Renault Clio Trophy Turkey в классе 5 с Renault Clio Rally 5, стали командами, добившимися счастливого финала. Севилай Генч из команды BC Vision Motorsport, которая соревновалась с Исметом Токташем, выиграла женский чемпионат среди вторых пилотов в гонке.

В исторической классификации, открытой для классических раллийных автомобилей, Устюн Устюнкая-Керим Тар, участвовавший в гонках на Ford Escort MKII 1976 года для Parkur Racing, занял первое место, а братья Ибрагим-Мустафа Озтюрк заняли второе место, а победители категории 10 на BMW E1502 1. , Мурат 124 и Онур Челикяй-Сердар Джанбек стали третьими.

В Кубке TOSFED по ралли, проводимом в память об Огузе Гюрселе, одном из ветеранов автомобильного спорта, который скончался в прошлом году, Хакан Гюрель-Чагатай Колайли из Castrol Ford Team Turkey выиграл общий зачет и в то же время стал лучшим команда, одержавшая победу во 2-й категории. Бурак Акын-Юнус Эмре Бол из команды BC Vision Motorsport финишировал вторым в гонке, где долгое время лидировал в гонке, а Джем Юдулмаз-Али Эмре Йылмаз из Castrol Ford Team Turkey занял третье место. Мелих Джевдет Йылдырым-Мерт Кая из команды Castrol Ford Team Turkey в категории 1, GP Sercan Kırıkkaya-Tezcan Başar в категории 3 и Левент Шапджылар-Дениз Гюмюш из Castrol Ford Team Turkey в категории 4 разделили титулы.

Чемпионат Турции по ралли Shell Helix 2022 продолжится ралли Эскишехир, которое пройдет 24-26 июня.