Исторический отчет от Brisa, лидера турецкого рынка шин

Лидер турецкого рынка шин Brisadan Исторический рекорд
Исторический отчет от Brisa, лидера турецкого рынка шин

Brisa, лидер турецкого шинного рынка со своими основными брендами Bridgestone и Lassa, поделилась с общественностью финансовыми результатами за период с 1 января по 31 марта 2022 года. Лидер турецкой шинной промышленности Brisa, дочерняя компания Sabancı Holding и Bridgestone Corporation, продемонстрировала высокие результаты в первом квартале 2022 года и добавила ценности своим заинтересованным сторонам. В первом квартале года общий оборот компании составил 2,7 млрд турецких лир, а размер EBITDA — 101,5 млн турецких лир, что на 795% больше, чем за тот же период предыдущего года. В первом квартале Компания сохранила свою прибыльность за счет эффективного управления рисками, несмотря на рост ценового давления, и сбалансированно управляла своим оборотным капиталом, каналами продаж и продуктовым портфелем. Оборачиваемость оборотного капитала достигла -2022 дней в первом квартале 9 года.

генеральный директор Brisa Халук Кюркчу; «С нашей производственной ответственностью в процессе развития нашей страны мы обеспечили непрерывность нашей деятельности с высочайшим уровнем эффективности. В сложных глобальных и локальных условиях предыдущего периода мы сосредоточились на наших стратегических приоритетах, правильно управляли нашими затратами и расходами и продолжали стабильный и сбалансированный рост. В этот период, когда мы получили признаки ослабления пандемии, мы наблюдаем частичное оживление стагнирующих рынков. Согласно данным за первые два месяца года, европейский рынок послепродажного обслуживания, который, как мы наблюдаем, достиг насыщения, зафиксировал заметный двузначный рост в сегменте шин для легковых и легких коммерческих автомобилей. В этих условиях результаты, которых мы достигли в экспорте, имели большое значение для общей эффективности нашей компании. ”

Ориентируясь на высокие показатели в своей международной деятельности с производством продукции с добавленной стоимостью для обеспечения этого роста, Компания реализовала свои стратегические шаги. С брендом Lassa Brisa достигла самого высокого объема отгрузки за месяц в марте 2022 года, побив рекорд по самой высокой отгрузке за первый квартал в истории экспорта. Компания увеличила выручку от экспортных продаж до 49 миллионов долларов США и завершила первый квартал прорывом. По состоянию на февраль 2022 года компания также завоевала долю рынка в 17 странах со своим брендом Lassa.

Brisa приобрела Arvento Mobil Sistemleri в первом квартале, чтобы преобразовать свой существующий бизнес-портфель, ориентированный на шины, в бизнес решений для мобильности. Это приобретение позволит компании расширить свои новаторские услуги за пределы шин и стать партнером по решениям, которые облегчат жизнь владельцев автопарков и водителей и повысят эффективность и производительность.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*