Кто такая Джанан Кафтанджиоглу, которой запретили заниматься политикой, сколько ей лет и откуда она?

Кто такая Джанан Кафтанджиоглу, которая была политически запрещена, сколько лет и откуда
Кто такая Джанан Кафтанджиоглу, сколько ей лет и откуда она?

Председатель провинции Стамбул Джанан Кафтанджиоглу была приговорена к 3 годам 4 месяцам и 11 дням тюремного заключения после того, как 20-я палата Верховного апелляционного суда оставила в силе три из пяти отдельных обвинений, а Кафтанджиоглу запретили заниматься политикой.

Обсуждается, останется ли Кафтанджиоглу председателем провинции и станет ли он в будущем депутатом парламента, поскольку Верховный апелляционный суд также оставил в силе приговор местного суда, который предусматривает «ограничение быть лидером партии». " в соответствии со статьей 53 Уголовного кодекса Турции.

Заметная тенденция в НРП, которая утверждает, что решение о политическом запрете является спорным и неясным, как оно будет реализовано, заключается в том, что Кафтанджиоглу «де-факто» сохраняет пост президента провинции.

Лидер НРП Кемаль Кылычдароглу также разъяснит стратегию, которой они будут придерживаться, на внеочередном заседании Центрального исполнительного совета, которое состоится сегодня утром.

Кто такая Джанан Кафтанджиоглу, сколько ей лет и откуда она?

Джанан Кафтанджиоглу (род. 3 февраля 1972 г., Месудие, Орду) - турецкий врач и политик. Стамбульский провинциальный председатель Народно-республиканской партии.

12 мая 2022 года Джанан Кафтанджиоглу была приговорена Верховным судом к 4 годам, 11 месяцам и 20 дням тюремного заключения и на нее был наложен политический запрет.

Он родился в деревне Чифтлик Сарыджа, район Месудие Орду, и был вторым ребенком в семье учителя начальных классов и матери-домохозяйки. После получения начального, среднего и старшего образования в Орду, он окончил Стамбульский медицинский факультет в 1995 году. Он начал свою специализацию на кафедре судебной медицины в университете, который окончил в 1997 году, а в 2000 году провел тематическое исследование в Фонде прав человека Турции.Судебно-медицинская экспертиза дел о пыткахОн завершил свою специализацию, защитив диссертацию, и стал доктором судебной медицины (судебным врачом). Он познакомился со своим коллегой Али Наки Кафтанджиоглу, когда до специализации работал врачом скорой помощи в государственной больнице Сивас Сушехри. и вышла замуж в 2001 году.

Он был одним из основателей Платформы социальной памяти. Совершил нераскрытые убийства»Мой отец был героемЕсть сборник под названием «». Он входит в организационный комитет конкурса рассказов Ümit Kaftancıoğlu.Он является членом Исполнительного комитета Единого июньского движения.

С 2011 по 2012 год он занимал должность вице-президента провинции, отвечая за прессу, культуру и коммуникации Народно-республиканской партии Стамбула, а с 2012 по 2014 год — заместителя председателя провинции. Он стал кандидатом в мэры Малтепе на выборах 2014 года. Он был избран президентом провинции Стамбул на 13-м Очередном съезде провинции Стамбул, состоявшемся 2018 января 36 года.

Тюремное заключение и политический запрет 

12 мая 2022 года Джанан Кафтанджиоглу была приговорена Кассационным судом к 4 годам 11 месяцам и 20 дням тюремного заключения по обвинению в «оскорблении государственного должностного лица из-за ее служебных обязанностей», «публичном оскорблении государства Турецкой Республики». и «оскорбление президента» из-за ее постов в социальных сетях. После принятия решения председатель НРП Кемаль Кылычдароглу в своем аккаунте в социальной сети позвонил всем заместителям своей партии в председательство в провинциальном совете НРП Стамбул. После своего заявления Кылычдароглу отправился в провинциальное управление Стамбула и выступил перед ним с речью. 

После того, как он стал председателем провинциального центра CHP в Стамбуле, против него было начато расследование из-за его постов в социальных сетях. 

После упоминания Ататюрка как «Гази Мустафы Кемаля» в его речи на митингах Таксим, состоявшихся в режиме видеоконференции 9 сентября, Улуч Гюркан, бывший вице-спикер Великого национального собрания Турции, спросил: «Вы предпочитаете не использовать имя Ататюрк? «Когда я говорю об именах людей, я против определенных привычек и классификации их по специальным ссылкам. Я предпочитаю выражать это так, как я использовал его в течение многих лет, потому что это выражение, к которому я чувствую себя принадлежащим». Он дал ответ и вызвал полемику внутри партии. 

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*