Психологические подергивания мышц чаще встречаются у женщин.

Психологические подергивания мышц чаще встречаются у женщин.
Психологические подергивания мышц чаще встречаются у женщин.

Психологические подергивания мышц, которые проявляются как легкая локальная вибрация мышц, могут беспокоить человека как из-за движения мышцы, так и из-за ее появления под кожей. Отметив, что психологические подергивания мышц могут возникать из-за психического напряжения, психиатр проф. Др. Хюсню Эркмен сказал, что лечение проводилось с помощью препаратов, снимающих тревогу. проф. Др. Эркмен также отметил, что психологические подергивания мышц, которые в основном наблюдаются у женщин, могут превратиться в хроническое болевое расстройство, если его не лечить.

Университет Ускюдар NPİSTANBUL Мозговая больница Психиатр Проф. Др. Хюсню Эркмен провел оценку психологических подергиваний мышц.

Может вызвать дискомфорт у человека

проф. Др. Хюсню Эркмен заявил, что психологические подергивания мышц — это состояние, которое можно диагностировать, если оно не объясняется неврологическими или какими-либо другими причинами, и сказал: «Это проявляется как легкая локальная вибрация мышц. Беспокоит и движение мышцы, и тот факт, что она видна под кожей». сказал.

Это может быть вызвано психическим напряжением.

Утверждая, что причиной психологических подергиваний мышц могут быть состояния психического напряжения, проф. Др. Хюсню Эркмен, «Эта ситуация часто может возникать в ситуациях, похожих на тревожное расстройство, которое также можно объяснить психическим напряжением, и первой жалобой пациента могут быть подергивания». сказал.

Это можно увидеть больше у женщин

проф. Др. Хюсню Эркмен заявил, что, хотя между полами нет большой разницы, психологические подергивания мышц привлекают больше внимания у женщин, и что это может быть связано с тем, что женщины более эмоциональны.

проф. Др. Хюсню Эркмен сказал: «Симптом заключается в том, что мышцы пациента подергиваются в некоторых областях, которые пациент впервые заметил и применил к нам. Поскольку некоторые ситуации носят временный характер, их можно оценить только с объяснениями пациента. Иногда врач может также видеть глазами. Должно быть доказано, что это произошло не по какой-либо другой причине, как мы сказали ранее». сказал.

Лечится успокоительными препаратами

Утверждая, что лечение психологических подергиваний мышц проводится препаратами, снимающими тревогу, проф. Др. Хюсню Эркмен сказал: «Кроме того, полезными подходами являются психотерапия и упражнения на релаксацию. Естественно, если есть среда, раскрывающая эту ситуацию, было бы уместно попытаться устранить и ее». он сказал.

Внимание нелеченным случаям!

психиатр проф. Др. Хюсню Эркмен сказал, что нелеченные случаи показывают разные течения. проф. Др. Хюсню Эркмен сказал: «У некоторых из них приступы возникают время от времени, некоторые могут исчезнуть с уменьшением давления окружающей среды, но наиболее тревожная ситуация заключается в том, что этот симптом переходит в хроническое болевое расстройство, и в этом случае мышцы человека начинают чрезмерно сокращаться. и превратиться в постоянную боль». предупредил.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*