Сколько стоит доллар сегодня? Почему доллар растет, что случилось?

Курс доллара Насколько растет доллар сегодня Что произошло
Сколько стоит доллар сегодня, почему доллар растет, что произошло

В то время как защищенные депозиты в валюте USD/TL превысили уровень 20 впервые с 15.1 декабря, когда об этом было объявлено, CDS Турции снова приблизились к рекорду выше 700 базисных пунктов. Банкиры обратили внимание на глобальную неприязнь к риску и дефицит счета текущих операций Турции и заявили, что турецкая лира должна еще больше обесцениться по отношению к доллару.

После вчерашнего перерыва в четыре с половиной месяца курс доллар/турецкая лира, превысивший уровень 15, сегодня утром достиг отметки 15,21. Иностранные банки предупреждали, что стабильность обменных курсов, обеспечиваемая продажей Центральным банком резервов, носит временный характер.

В то время как опасения по поводу экономической политики, особенно обменного курса, в котором общественность определяет направление, сохраняются, доллар/турецкая лира преодолела диапазон 14,50-15, который торгуется впервые за последние два месяца, как глобальный Повышение процентных ставок вызвало неприятие риска.

В то время как курс доллар/турецкая лира впервые с 20 декабря превысил 15, трейдеры, опрошенные Reuters, прогнозируют, что турецкая лира должна еще больше обесцениться по отношению к резервным валютам, таким как доллар, иначе будет сложнее поддерживать текущую политику.

Доллар/TL начал сегодня утром с 15,21. Доллар/TL превысил 20 2021 декабря 15 года, когда было объявлено о последнем защищенном валютном депозите (KKM). Доллар/турецкая лира протестировала уровень 11 14.9950 марта в начале вторжения России в Украину и не смогла превысить уровень 15 при продаже иностранной валюты Центральным банком (ЦБРТ).

Хотя сегодня турецкая лира обесценивается почти на 1% по отношению к доллару, обесценивание за последний месяц равно 2,5%-ному обесцениванию за последние три дня.

В аналогичных валютах наблюдаются более значительные потери в размере 7-10 процентов за последний месяц. Основная причина убытков – глобальные скачки процентных ставок, особенно в США, и все более очевидное глобальное неприятие риска.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*