Создание надежных паролей — самые распространенные пароли 2022 г.

Генерация надежных паролей Наиболее распространенные пароли
Создание надежных паролей — самые распространенные пароли 2022 г.

Как создать надежный пароль? Какие пароли чаще всего используются в Турции и в мире? Пароли на самом деле являются мерой кибербезопасности. Создание надежных паролей для сетевых учетных записей и средств сетевой безопасности предотвращает нежелательный доступ к учетным записям и сетям. Пароли являются основной мерой предотвращения кражи учетных записей. Вот почему важно создавать надежные и уникальные пароли для онлайн-аккаунтов.

1. Наиболее часто используемые пароли в Турции и мире

Наиболее часто используемые пароли ExpressVPN Согласно исследованию, самый используемый пароль в Турции 123456 Вы это знаете 123456 Оно может так широко использоваться, потому что его легко запомнить. Этот легко запоминающийся пароль также очень легко взломать. Один из первых паролей, который кто-то попробует при попытке войти в онлайн-аккаунт. 123456является . 10 наиболее часто используемых паролей в Турции:

десять лучших паролей английский ru

Вы можете изучить 10 наиболее часто используемых паролей среди говорящих на турецком языке в исследовании Ata Hakçıl о паролях, просочившихся в Интернет и на другие связанные веб-сайты. Эти 10 паролей на самом деле являются примерами самых слабых паролей.

Наиболее часто используемые пароли по странам мира:

пароли по всему миру tr x

Когда мы изучаем наиболее часто используемые пароли в мире по странам, мы видим, что даже самые сложные пароли являются слабыми паролями. Например, один из часто используемых паролей в России 1q2w3e4r5t. Этот пароль создает диагональную комбинацию, начинающуюся с ключа 1 и буквы под ним. Кибер-злоумышленнику с помощью программы для взлома паролей требуется всего несколько секунд, чтобы взломать этот пароль.

2. Как создать надежный пароль?

Надежные пароли не содержат последовательных цифр, таких как 123456, или последовательных букв, таких как abcdef. Пароль не должен быть создан с указанием дня рождения, номера телефона, идентификационного номера TR, даты основания вашей любимой футбольной команды. Любое слово со значением не должно использоваться в качестве пароля. Эти пароли являются слабыми паролями.

Как создать надежный пароль?

  • Надежные пароли сложны и не имеют смысла.
  • Надежные пароли содержат сложные комбинации цифр и букв. Содержит заглавные и строчные буквы и символы.
  • Надежные пароли состоят из длинных символов. Чем длиннее пароль, тем сложнее его взломать.

Как создать надежный пароль?

Надежный пароль Вы можете использовать генераторы случайных паролей или менеджеры паролей для создания

Надежный пароль должен быть в верхнем и нижнем регистре и иметь длину не менее 12 символов, если это возможно. В то время как для взлома 12-символьного пароля с помощью хакерских программ требуется 3 года, для взлома 13-символьного пароля может потребоваться 32 года, а для взлома 14-символьного пароля может потребоваться до 317 лет.

Примеры надежных паролей:

Вот 15 примеров 3-символьных паролей, на взлом которых может уйти более 10 лет:

  1. @8p4.qy(3vf=4-L
  2. <tS2:eL3Y=G(@AP
  3. cB!4o$6ng8maM>+
  4. ~J|QwagpM2%CV+=
  5. /ZJk_veLT,M>w(6
  6. м({vSV5p5_NwCtJ
  7. ч{cGW|cd(TX2t|
  8. P8rNJ&iNo?&bKDd
  9. mV5]]W{ZvPZfC%u
  10. $kN74@@_nz**XzN

Принципы безопасности паролей

После создания надежного пароля вам следует принять меры для повышения безопасности вашего пароля.

  • Не храните пароль в письменном виде и не сохраняйте его в заметках.
  • Не сообщайте свои пароли третьим лицам.
  • Не используйте один и тот же пароль для нескольких учетных записей.
  • Меняйте пароли не чаще, чем каждые 6 месяцев.
  • Используйте двухфакторную аутентификацию (2FA).
  • Используйте менеджер паролей.

Двухфакторная аутентификация (2FA) создаст вторичный код, который вы получите по SMS, электронной почте или приложениям для проверки, в дополнение к вашему паролю, когда вы войдете в свою учетную запись. Эти коды генерируются мгновенно и имеют ограничение по времени. Человек, у которого есть пароль от учетной записи в Интернете, не может войти в вашу учетную запись, если у него нет этого кода. Этот код также запрашивается при входе в систему с другого IP-адреса, что повышает безопасность вашей онлайн-учетной записи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*