Кампания «Зеленая столица» привлекает большое внимание отечественных и зарубежных стран.

Столица Зеленой Кампании привлекает большое внимание как внутри страны, так и за рубежом.
Кампания «Зеленая столица» привлекает большое внимание отечественных и зарубежных стран.

Проект «Зеленая столица», реализованный мэром столичного муниципалитета Анкары Мансуром Явашем в 2021 году с целью превратить Анкару в экологически чистый город, привлекает большое внимание как за рубежом, так и в стране.

Более 200 экологов-добровольцев, в том числе из Нидерландов и Стамбула, поддержали кампанию и посадили саженцы в районе озеленения Батыкент.

Жители других провинций и даже зарубежья проявляют большой интерес к кампании «Зеленая столица», инициированной мэром Анкары Мансуром Явашем, направленной на увеличение количества зеленых зон в городе и создание памятных лесов.

В то время как члены Стамбульской молодежной платформы приехали в Анкару, чтобы поддержать кампанию, более 200 экологов-добровольцев из Нидерландов и различных провинций принесли саженцы вместе с почвой на плантации Батыкента.

ОН ПРИЕХАЛ В АНКАРУ ИЗ НИДЕРЛАНДОВ, ЧТОБЫ ПОСАДИТЬ саженец

Экологи-добровольцы, которые поддержали проект, купив саженцы, посадили 919 саженцев для проекта, целью которого является воспитание поколений, чувствительных к природе и окружающей среде, для более зеленой Анкары.

Глава Стамбульской молодежной платформы Дога Джан Кошар заявил, что они рады поддержать проект «Зеленая столица» как сообщество молодых людей из всех регионов Турции, представляющих 132 средние школы и 30 различных университетов, и сказал:

«В рамках Молодежной недели мы хотели поехать из Стамбула в Анкару, как это сделала наша Ата, и хотели оставить здесь след. Благодаря мэру столичного муниципалитета Анкары г-ну Мансуру Явашу мы высадили в почву 919 саженцев. Как молодые люди, приехавшие из Стамбула, мы укоренимся, как саженцы, которые мы выращиваем вместе с землей здесь, и мы будем заботиться о нашей стране и доверии нашего отца».

Гюльшах Юду, приехавшая в Анкару из Нидерландов для поддержки проекта «Зеленая столица» с посаженными ею 38 саженцами, выразила свои мысли следующими словами:

«Я искренне отправил электронное письмо нашему президенту Мансуру 3 месяца назад и сказал, что хочу работать, чтобы озеленить и украсить Анкару, и что я работаю волонтером. К счастью, они ответили. Сегодня нас пригласили на посадку деревьев. Хочу поблагодарить нашего Президента Мансура и сотрудников столичного муниципалитета. Я желаю лучшей, более зеленой Анкаре».

Саженцы станут глотком свежего воздуха в столице

Заявив, что он горд участвовать в проекте, инициированном митрополитом Мансуром Явашем, студент Стамбульского коммерческого университета Арда Озель сказал: «Впервые мы посетили Аныткабир в Анкаре. Это было очень эмоциональное начало. Сейчас мы участвуем в очень значимом проекте. Есть волнение, есть счастье», а ученица средней школы Нотр-Дам-де-Сион Экин Ашчи сказала: «Мы очень взволнованы. Я второй раз в Анкаре. Я вижу большие надежды среди молодежи здесь», и обратил внимание на важность кампании.

Граждане, которые хотят поддержать кампанию, которая оставит более зеленый и более дышащий город для будущих поколений в Анкаре, могут заказать саженцы на свое имя или на имя человека, которого они хотят подарить, с помощью кредитной карты на «yesilinbaskenti.com». .

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*