Студенты представили свои научные проекты на КОСБИФЕСТЕ

Студенты представили свои научные проекты на KOSBIFEST
Студенты представили свои научные проекты на КОСБИФЕСТЕ

Частная организованная промышленная зона Кемальпаша (KOSBİ) Профессионально-техническая анатолийская средняя школа Zülfü-Mevlüt Çelik представила различные научные проекты, разработанные студентами, на Фестивале науки, который она организовала во второй раз под названием KOSBİFEST.

В мероприятии приняли участие губернатор района Кемальпаша Муса Сари, мэр Кемальпаши Ридван Каракаялы, председатель правления KOSBİ Камил Порсук, председатель правления KESİAD Мутлу Джан Гюнель, бизнесмены, учителя, студенты и родители. На фестивале, где в общей сложности было представлено 45 проектов, также были представлены дрон-шоу, подготовленное 100-процентными студентами, вальс и вышка-шоу студентов-спортсменов.

Порсук: «Мы идем к TeknoFest»

В своем выступлении на открытии фестиваля председатель правления KOSBİ Камиль Порсук поздравил студентов с их проектами и достижениями.

Сказав, что они организовали фестиваль науки во второй раз в качестве 12-летней школы без 3-го класса, Порсук сказал: «Мы хотели бы поблагодарить всех наших спонсоров, особенно Али Ризу Челик. Мы видим результаты поддержки, оказанной на этом фестивале, и мы невероятно гордимся. Наши студенты уже начали получать степени на многих местных и национальных мероприятиях. С сегодняшнего дня мы можем предсказать, что в ближайшие годы этот фестиваль превратится в TeknoFest в рамках Измира. Я поздравляю всех учителей и учеников, которые внесли свой вклад».

После выступлений студенты-спортсмены построили живую башню, затем студенты-танцоры представили вальс-шоу. После посещения трибун КОСБИФЕСТ завершился шоу дронов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*