Большой удар по террористической организации РПК! Группа боли нейтрализована

Крупный удар террористической организации по PKK Agri Group нейтрализован
Большой удар по террористической организации РПК! Группа боли нейтрализована

При координации Министерства внутренних дел с тактикой ARA-BUL-NO ET 19 февраля ВВС, JIHA и SİHA поддержали EREN WINTER-9 (ГОРА АГРИ) MARTY J.ASB.KD.ÇVŞ. Операция EMRE DOKUMACI была начата под командованием регионального командования Erzurum Jardarma; Насчитывалось 1.592 человека и 82 команды, состоящие из коммандос жандармерии, специальных операций жандармерии (JÖH), специальных операций полиции (PÖH) и групп охраны.

В рамках проведенной операции была обнаружена пещера длиной 100 метров, глубиной 28 метров и формой буквы «Y», используемая членами Сепаратистской террористической организации РПК/КСК (БТО). После определения укрытия террористов была нажата кнопка начала операции.

Пещера окружена

Район подземной естественной пещеры, где живут террористы, сначала был окружен коммандос. В адрес террористов прозвучали призывы «сдаться». После того, как на призывы «сдаться» ответили огнем, самолеты командования ВВС произвели бомбардировку мест, близких к установленным целям.

Продлился 80 дней, раскопано 14 770 грузовиков.

В районе, где находится 100-метровая пещера, проложено 1,5 км дорог, чтобы могла работать строительная техника. В область отгружено 7 экскаваторов, 2 бульдозера, 2 рокировочные машины и техника.

В результате работ, длившихся 80 дней и 6.636 14.770 часов, подземная пещера была раскопана путем вывоза из региона XNUMX XNUMX землеройных машин.

Кроме того, в рамках расширенной операции все пещеры и подземные убежища в регионе были выявлены и приведены в негодность коммандос.

Министр Сулейман Сойлу совершил моральный визит

В ходе операции, которая на каждом этапе проводилась тайно и скрупулезно силами жандармерии, наш министр г. Сулейман Сойлу и главнокомандующий жандармерией генерал Ариф Четин отправились в регион, провели проверки на месте, получили информацию об операции и подняли боевой дух войск.

Группа боли деактивирована

В результате операции, завершенной 09 мая 2022 г.; Были обезврежены 11 членов сепаратистской организации, в том числе лидер сепаратистской террористической организации «Гора Арарат».

В действии;

  • уничтожено 28 бункеров-складов-убежищ,
  • 23 мины-СВУ,
  • 2 тепловизионных бинокля,
  • 2 навесных бинокля,
  • 2 больших радио,
  • Было изъято большое количество оружия, боеприпасов, продовольствия и жизненных материалов, а также организационные документы, принадлежащие террористам, а также 4 небольших радиоприемника.

ОПЕРАЦИИ EREN BLOCK, которые проводятся для полной ликвидации терроризма в стране, успешно продолжаются при поддержке нашего народа, с УВЕРЕННОСТЬЮ и РЕШИТЕЛЬНОСТЬЮ.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*