Самый длинный железнодорожный мост Турции в Элязыге

Самый длинный в Турции железнодорожный мост Элазигда
Самый длинный железнодорожный мост Турции в Элязыге

Расположенный в районе Баскил города Элязыг железнодорожный мост через Евфрат, который на момент постройки был третьим в мире и самым длинным в Турции, соединяет провинции Элязыг и Малатья, а также используется в качестве прохода.

Стоимость строительства моста составляет 22 миллиона турецких лир, в основе моста лежат сваи, а опоры - железобетонные настилы. Было отмечено, что железнодорожный мост Евфрат, расположенный между железнодорожным вокзалом Фират в районе Батталгази Малатья и железнодорожным вокзалом Кушсарай в районе Баскил Элязыга, имеет ширину 4.5 метра, высоту 6 метров, а грузоподъемность, которую он выдержит, составляет 20 тонн осевого давления.

Плотина Каракая, построенная на железнодорожном мосту через Евфрат, является самым длинным железнодорожным мостом в Турции. Мост длиной 2.030 м и высотой 60 м построен на 30 железобетонных опорах с 366 стальными балками, каждая весом 65 тонн и длиной 29 метров. Стальные балки были помещены между железобетонными опорами на уровне земли и затем подняты на место гидравлическими домкратами. В разработке; В фундаменте использовались 1.100 тонн веса, стальной плавучий мост длиной 243 м, 11.327 тонн железобетона и 119.320 м70 бетона, диаметр 420 см, 16 м каменных анкерных свай. Мост был открыт для транспортировки 1986 июня XNUMX года.

1 комментарий

  1. Этот мост - позор инженерной мысли. Его приговорили к съезду Баскил, который редко можно встретить даже на шоссе. Правильный путь - пересечь юг Малатии возле кампуса Университета Инёню по шоссе.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*