О современном филиппинском искусстве будет рассказано в AKM

Современное искусство Филиппин будет обсуждаться на AKM
О современном филиппинском искусстве будет рассказано в AKM

Культурный центр Ататюрка проведет конференцию под названием «Когда осядет пыль» в рамках празднования «Месяца национального наследия Филиппин». Конференция, которая будет отражать появление современного искусства на Филиппинах в свете исторических событий, будет представлена ​​всемирно известным филиппинским художником Вави Навароцца.

Культурный центр Ататюрка готовится провести специальное мероприятие в рамках «Месяца национального наследия Филиппин». В рамках празднования этого значимого месяца компания AKM, организующая совместную работу с Генеральным консульством Филиппин, проведет конференцию и визуальную презентацию под названием «Когда осядет пыль».

Конференция «Когда осыпается пыль», которая встретится со зрителями 17 мая с 17.00 до 19.00 в библиотеке Культурного центра Ататюрка, бесплатна и открыта для публики. В конце мероприятия состоится сессия вопросов и ответов, которую представит филиппинский художник Вави Навароцца, продолжающий свою работу в Стамбуле и являющийся лауреатом многих международных премий. Конференция, которая предоставит участникам возможность рассказать об искусстве Филиппин в свете событий, сформировавших историю, будет проводиться на английском языке.

Поворотные моменты, которые также изменили искусство

В центре внимания конференции, представляющей собой познавательный и информативный обзор истории искусства Филиппин, два общественных события, занимающих важное место в истории страны, и филиппинское современное искусство, которое прорастает под влиянием этих событий. Известно, что трансформация, которая также сформировала современную арт-сцену Филиппин, произошла с разрушениями, которые она понесла во время освобождения страны от колониального господства США в 1945 году и ее выхода из Второй мировой войны. Считается, что эти два периода, называемые «послевоенным» и «постколониальным» в истории Филиппин, побудили новых мыслителей и художников создавать сдержанные работы в климате страны, и эти работы позволили современным и новым современным филиппинцам искусство возникать в уникальной среде.

Талант, подаривший миру голос Филиппин: Вави Наварроза

Одним из замечательных аспектов конференции «Когда пыль рушится», которая является частью усилий AKM по объединению движений и художников, формирующих мировое искусство, для любителей искусства в Стамбуле, является то, что она будет проводиться с презентация Вави Наваррозы, филиппинского художника, лауреата многих международных премий. Вави Наварроза, один из самых успешных художников, подаренных Филиппинами мировой арт-сцене, известен своими фотоработами. Искусство Наварросы, которое исследует многослойные темы, включая идентичность и себя как транснационального художника, женщину, азиатку и филиппинку, выделяется своей символической трансформацией личного опыта.

На протяжении всей своей карьеры работы Вави Наваррозы, которые встречались с любителями искусства на международном уровне, с обширными выставками, особенно в галереях Австралии, Японии, Малайзии, Сингапура, Лаоса, Камбоджи, Лондона, Испании, Италии и России. Basel HK.Принимал участие во многих художественных ярмарках и международных фотофестивалях. Художник, чье искусство было рассмотрено в книгах «Фотография сегодня» (Phaidon), «Современная фотография в Азии» (Prestel) и «Фотография в Юго-Восточной Азии» Цзуана Вубина (NUS Press), является активным сторонником печатного формате.Есть также две отдельные книги. Художник, который в 2015 году основал платформу современной фотографии Thousandfold; Он также является основателем издательского подразделения Thousanfold, Thousandfold Small Press, и первой библиотеки фотокниг в Маниле, столице Филиппин.

Сегодня знаменитая Наварроза, которая продолжает свою работу в Стамбуле, периодически организует мастер-классы как на Филиппинах, так и за рубежом. Художник также принимает участие в качестве спикера на замечательных беседах, смотрах и конференциях по фотографии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*