Что такое День матери? Когда в 2022 году День матери? История Дня Матери

Что такое День матери Когда отмечается День матери История Дня матери
Что такое День матери 2022 Когда День матери История Дня матери

День матери, который ежегодно отмечается в разное время и стал важной традицией во всем мире, относится к темам, которые больше всего интересуют и исследуют наши граждане. Когда же День Матери, когда мы будем вспоминать наших матерей, ценность и значение которых невозможно измерить, наших женщин, перенявших чувство материнства, и тех, кто своим состраданием к природе и животным исполняет священный долг материнства?

Когда в 2022 году День матери?

Отмечаемый ежегодно во второе воскресенье мая, День матери и в этом году станет ареной эмоциональных моментов.
В этом году День матери приходится на воскресенье, 8 мая 2022 года. Этот особенный день миллионы людей отметят приятными словами и подарками.

Что такое день матери? история дня матери

Ходит много слухов о том, откуда взялся День матери. Самый обсуждаемый из них — женщина по имени Анна Джарвис, учительница, проживающая в американском штате Вирджиния, хотела каждый год отмечать праздник в честь своей матери, скончавшейся в 1905 году.

Этот праздник впервые состоялся в 1908 году в школе, где училось 407 детей и их матерей. Попытка Анны не была одобрена и оформлена Палатой представителей. Анна поделилась этой ситуацией с ведущими представителями СМИ и политиками, и в результате этих усилий второе воскресенье 1914 года было объявлено Днем матери. Через некоторое время Анна, увидев, что день матери коммерциализируется, подала иски, но не смогла выиграть ни один из них.

С другой стороны, традиция Дня матери также имеет место в греческой мифологии древних греков. Этот особенный день начинается с ежегодного весеннего праздника в честь Реи, матери многих богов и богинь в греческой мифологии. Древние римляне также отмечали весенние праздники в честь богини-матери Кибелы за 250 лет до рождения Иисуса.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*