Центр электронного мониторинга шаг за шагом следит за виновниками насилия

Центр электронного мониторинга шаг за шагом следит за виновниками насилия
Центр электронного мониторинга шаг за шагом следит за виновниками насилия

Введен Центр электронного мониторинга, расположенный в Координационном центре безопасности и чрезвычайных ситуаций (GAMER) Министерства внутренних дел. В программе, в которой также принял участие заместитель министра Мухтерем Индже, Сибель Оздемир, директор Департамента общественной безопасности Главного управления безопасности (EGM), Департамента по борьбе с домашним насилием и насилием в отношении женщин, рассказала о Центре.

Заявив, что наше министерство осуществляет свою деятельность с пониманием «нулевой терпимости к насилию», Оздемир сказал, что все сотрудники правоохранительных органов постоянно проходят обучение, чтобы сделать их чувствительными на самом высоком уровне в борьбе с насилием в отношении женщин и установить их обрабатывает профессионально.

Сибель Оздемир сказала, что общение с жертвой является основным направлением обучения, что сотрудники правоохранительных органов должны знать свои полномочия и обязанности и что они должны использовать эти полномочия и обязанности без колебаний.

В приложение KADES добавлено еще 5 языковых опций

Оздемир заявил, что Приложение для экстренной поддержки женщин (KADES), которое было введено в действие 24 марта 2018 года под девизом «Женщины против насилия одним щелчком мыши», сократило период сообщения о насилии до минимального уровня и предоставило следующую информацию. : Приложение KADES на сегодняшний день скачали 3 млн 700 тыс. женщин и через эту систему было получено около 400 тыс. уведомлений. На все уведомления отвечают в среднем в течение 5 минут.

Приложение KADES было переведено на разные языки и начало использоваться, чтобы охватить больше людей, чтобы они могли как можно скорее обратиться за помощью в соответствии со своими жалобами. Эти языки как английский, французский, русский, арабский и персидский начали использоваться в первую очередь 1 марта 2021 года. В соответствии с этой целью быстро продолжаются исследования по увеличению языкового варианта с 5 до 10, который не является турецким. Мы добавили 5 языков: испанский, немецкий, узбекский, кыргызский и курдский».

Руководитель филиала Сибель Оздемир отметила, что приложение электронных наручников было внедрено нашим Министерством 25 января 2021 года с возможностью мониторинга 500 человек, и с этой даты продолжаются усилия по активному мониторингу и контролю случаев, а также по вмешательству в случае возможного насилие.

«Добавили тревожную кнопку в блок мониторинга»

После презентации в Электронном центре мониторинга была дана информация и реклама о применении электронных наручников и других мероприятиях.

Заявив, что центр действует в соответствии с судебными решениями, Оздемир отметил, что одним из самых эффективных методов защиты женщин, ставших жертвами насилия в отношении преступника, является применение электронных наручников.

Оздемир пояснил, что решение суда не приближаться к потерпевшему дальше, чем на указанное расстояние, отслеживается в Центре электронного мониторинга с электронными наручниками и блоком наблюдения за потерпевшими.

Представив электронные наручники, прикрепленные к лодыжке преступника, Оздемир заявил, что они могут видеть, где преступник находится на карте. Сибель Оздемир сказала: «Преступник может идти, куда хочет, это не фиксировано, это не в форме домашнего ареста. При одном условии, что он не приближается к человеку, которого он совершил, то есть к человеку, которого мы называем жертвой». сказал.

Оздемир объяснил, что они добавили тревожную кнопку в блок мониторинга, и что жертва насилия может связаться с центром мониторинга, нажав тревожную кнопку.

Подчеркнув, что преступник никогда не должен приближаться к жертве, Оздемир сказал: «Ну, а что произойдет, если он это сделает? Что, если он попытается снять зажим? На нас лежит обязанность сообщать обо всех них как о нарушениях. Если заряд падает ниже 30 процентов, предупреждение отключается. Предупреждаем кредитора. Если преступник пытается снять электронный зажим, прикрепленный к его лодыжке, это считается нарушением, начинается наша процедура вмешательства. Или он подошел к жертве и попытался проникнуть в зону, отмеченную нами на карте, которую мы определили как запретную зону, и наша процедура вмешательства начинается таким же образом». он сказал.

Заявив, что жертва, преступник и правоохранительные органы в соответствующей провинции были обысканы одновременно с процедурой вмешательства, Оздемир сказал: «Мы предупреждаем жертву, что она должна оставаться в безопасной зоне и что преступник может приблизиться к нему. Мы предупреждаем преступника покинуть это место. Учитывая возможность того, что он продолжит свою возможную попытку, мы направляем группу правоохранительных органов к текущему местоположению, как мы видим их местоположение, и обеспечиваем удаление подозреваемого из этого района без повторного приближения к жертве. У нас пока не было никаких проблем». сказал.

«На данный момент отслежено тысяча 200 случаев»

Представитель прессы спросил: «Сколько минут требуется сотрудникам правоохранительных органов, чтобы прибыть на место преступления?» Оздемир сказал: «Очень короткое время. Потому что здесь важно отправить ближайшую команду. Расстояние, которое мы называем минимальным расстоянием, определяется для этого в судебных решениях. Например, тысяча метров или 500 метров. Время определяется с учетом времени вмешательства правоохранительных органов и с учетом мнения правоохранительного органа. Этот период может варьироваться в зависимости от каждой провинции. он сказал.

«Какие помехи возникают в таких местах, как метро, ​​где отключаются сигналы?» Оздемир ответил на вопрос: «Например, наше подразделение не получает сигнал и падает в качестве предупреждения, когда оно неподвижно и не движется в течение определенного периода времени. Мы предупреждаем его. Мы говорим «двигаться». Это может быть как потерпевший, так и кредитор. Через это подразделение мы можем связаться как с преступником, так и с жертвой, и они также могут связаться с нами». дал ответ.

Отметив, что используемое программное обеспечение и устройства являются отечественными и национальными, Оздемир сказал: «На данный момент с этим приложением отслежено 200 случаев. У нас все еще есть 580 текущих дел. Эта система активна здесь в центре, работает 7 часа в сутки, 24 дней в неделю». дал информацию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*