Эндемические исследования в зоне отдыха Каракёй

Эндемические исследования в зоне отдыха Каракой
Эндемические исследования в зоне отдыха Каракёй

Мероприятие «Скажи вид» было проведено по случаю «Всемирного дня биологического разнообразия» в сотрудничестве с Департаментом охраны и контроля окружающей среды столичного муниципалитета Анкары и Фондом Центра охраны природы.

Мероприятие «Скажи вид» было проведено по случаю «Всемирного дня биологического разнообразия» в сотрудничестве с Департаментом охраны и контроля окружающей среды столичного муниципалитета Анкары и Фондом Центра охраны природы. Для определения биоразнообразия, которое также называют исследованием «гражданской науки», 25 местных и зарубежных друзей природы, в том числе академики, провели наблюдения в зоне отдыха Каракёй и зарегистрировали 63 вида птиц.

Столичный муниципалитет Анкары продолжает защищать историю, культуру, природу и эндемичные виды столицы.

Департамент охраны и контроля окружающей среды, целью которого является повышение осведомленности о защите биоразнообразия и эндемичных видов, уникальных для столицы, организовал мероприятие «Скажи вид» в зоне отдыха Каракёй в сотрудничестве с Фондом Центра охраны природы (DKM) по случаю «Всемирный день биологического разнообразия».

240 ВИДА ПТИЦ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА 63 ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ПЛОЩАДИ

25 экологов, в том числе академики, приняли участие в исследовании по обнаружению биоразнообразия; Он наблюдал и регистрировал такие виды, как птицы, растения, грибы, насекомые и бабочки, обитающие в зоне отдыха Каракёй.

Данные, полученные по итогам исследования, направленного на выявление эндемичных видов в столице, после экспертизы были доведены до сведения общественности. В то время как в ходе 240 наблюдений, проведенных на площади 226 тысяч квадратных метров, было обнаружено 63 вида птиц, специалисты обратили внимание на обилие разнообразия птиц и бабочек в зоне отдыха Каракёй. Среди птиц, обитающих в этом районе, были сфотографированы и учтены такие виды, как выпь, белоголовый сип, сойка, скворец, дрозд, синица, дятел, щегол и аист.

«ГРАЖДАНСКАЯ НАУКА»

Заявив, что они выбрали зону отдыха Каракёй, окруженную вековыми соснами, потому что она сохраняет свою естественность, ландшафтный архитектор Департамента охраны и контроля окружающей среды Гюль Аккая поделилась следующей информацией:

«Мы проводим мероприятие «Скажи вид» во Всемирный день биоразнообразия. Для этого мы выбрали зону отдыха Каракёй, потому что для нас это неизведанный рай в Анкаре. Мы знаем большую часть видового разнообразия здесь, но некоторые нет. Мы хотели не только создать для себя инфраструктуру в плане биоразнообразия, но и организовать мероприятие с общественностью. Инвентаризация станет хорошей базой как для нашего столичного муниципалитета, так и для Центра охраны природы. Таким образом, мы узнаем о видах растений, разнообразии животных и всех существующих видах в Каракёе».

Заявив, что они наблюдали присутствие некоторых видов растений, бабочек и водоплавающих птиц в зоне отдыха Каракёй, куда они приехали на четвертое мероприятие «Назови виды», они обнаружили, что это важное место с точки зрения биоразнообразия, председатель Правление Фонда Центра охраны природы, д. Угур Зейданлы дал следующие оценки:

«Наши участники будут записывать виды, которые они видят в полевых условиях. Мы называем это исследованием «гражданской науки». Наша главная цель здесь — записать виды, которые мы видим, проводя время на природе. При этом необходимо осматривать и наблюдать, чтобы отличить виды друг от друга. Это на самом деле предлагает нам важную возможность войти в природу и узнать ее. Когда мы собираем записанную информацию, она превращается в работу, которая обеспечит очень важную научную базу».

ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ ПОРАЖЕНЫ НА ПЛОЩАДИ КАРАКОЙ

Местные и иностранные участники, которые провели день в контакте с природой и имели возможность внимательно осмотреть зону отдыха Каракёй, также выразили свои мысли следующими словами:

Первый Эсен: «Мы пришли сюда сегодня, чтобы повысить осведомленность о биоразнообразии. Каракёй — очень красивая зона отдыха».

Сейма Менги: «Меня интересует экология и экосистема. Я приехал сюда из Стамбула на это мероприятие. Все очень красиво».

Йозар Перкаса: «Я узнал об этом событии благодаря ссылке, которую прислал мой профессор в университете. Я люблю природу. Вот так я присоединился к туру Karaköy. Я хотел бы узнать о природном разнообразии в Турции и особенно в Каракее. Я видел здесь насекомых и растения. Я сделал их фотографии и загрузил их в приложение».

Юксель Кая: «Меня очень интересуют жанры. Я пришел с сыном, чтобы удовлетворить свое любопытство. Мне очень понравилась природа этого места. Я впервые вижу черепаху, плавающую в воде».

Омер Фарук Кая: «Природа здесь очень красивая. Это очень богатое место, особенно с точки зрения видов. Я хотел бы поблагодарить столичный муниципалитет за предоставленную нам возможность».

Бурчин Тархан: «Я впервые приехал в зону отдыха Каракёй. Мы собираемся провести здесь перечисление видов. Мы будем делать это, чтобы быть в курсе биоразнообразия. Мы осмотрим растения. Может быть, мы поймаем эндемичных видов. Я взволнован, очевидно. Я хотел бы поблагодарить столичный муниципалитет и Фонд Центра охраны природы за это мероприятие».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*