1.298 турецких лир для каждого сотрудника с ограниченными возможностями на защищенных рабочих местах

Поддержка TL для каждого сотрудника с ограниченными возможностями на защищенных рабочих местах
1.298 турецких лир для каждого сотрудника с ограниченными возможностями на защищенных рабочих местах

Дерья Яник, министр по делам семьи и социальных служб, сказала: «В прошлом году наше министерство выделило 670 тысяч турецких лир на защищенные рабочие места для наших людей с ограниченными возможностями. Кроме того, с 2016 года, когда были созданы защищенные рабочие места, мы оказали поддержку инвалидам, работающим на этих рабочих местах, в общей сложности на 2 миллиона 276 тысяч турецких лир». сказал.

Министр Дерья Яник заявил, что в рамках своей политики они применяют модель защищенной занятости, которая поддерживает участие граждан с ограниченными возможностями в общественной жизни в качестве продуктивных и независимых лиц, и что не менее 40 процентов людей с умственными или умственными недостатками работают в защищенных рабочие места, которые министерство поддерживает не только финансово, но и технически.Он сказал, что может работать.

Заявив, что для получения государственной поддержки на рассматриваемых рабочих местах должно быть занято не менее 5 инвалидов с указанными характеристиками, министр Яник сказал: «Защищенные рабочие места позволяют нашим умственно и умственно отсталым гражданам работать и оставаться в долгосрочной деловой жизни за счет ориентируясь на свои интересы, способности и навыки в сотрудничестве с частным сектором. Работодатель предприятия, на котором работают не менее 5 лиц с психическими или умственными недостатками и соотношение числа лиц с ограниченными возможностями к общему количеству работников составляет не менее 50 процентов, может обратиться в наше провинциальное управление семьи и социальных служб с просьбой получить защищенный статус рабочего места». он сказал.

Поддержка 1.298 турецких лир для каждого сотрудника с ограниченными возможностями на защищенных рабочих местах

Министр Яник заявил, что хотя министерство ежемесячно выделяло 2021 турецких лир на защищенные рабочие места в 991,69 году, оно увеличило эту поддержку до 2022 турецких лир за первые 6 месяцев 1.298 года, добавив: «В прошлом году наше министерство предоставило пособие в размере 670 турецких лир. тысяч турецких лир на защищенные рабочие места для наших инвалидов. Кроме того, с 2016 года, когда были созданы защищенные рабочие места, мы оказали поддержку инвалидам, работающим на этих рабочих местах, в общей сложности на 2 миллиона 276 тысяч турецких лир». сказал.

Что такое защищенное рабочее место?

Защищенное рабочее место; Оно определяется как рабочее место, которое технически и финансово поддерживается государством и рабочая среда которого специально организована для создания рабочих мест для лиц с умственными или умственными недостатками, которым трудно интегрироваться в рынок труда. На защищенных рабочих местах; Работать могут люди с умственной или духовной инвалидностью не менее 40 процентов. Для работы на защищаемом рабочем месте требуется не менее 5 инвалидов с указанными характеристиками.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*