1915 Мост Чанаккале Галлиполи Триатлон завершен

Мост Чанаккале Галлиполи Триатлон завершен
1915 Мост Чанаккале Галлиполи Триатлон завершен

Исторические земли, которые были свидетелями войны в Чанаккале, принимали триатлон Галлиполи на мосту Чанаккале в 107 году на 1915-м году священной борьбы. Двухдневная гонка, в которой приняли участие самые успешные триатлонисты Турции, была организована Турецкой федерацией триатлона при поддержке местных органов власти и компаний-спонсоров.

В организации, где в первый день проводились гонки по дуатлону и триатлону на стандартную дистанцию, в последний день была проведена гонка по триатлону на длинные дистанции, включая переход по мосту Чанаккале 1915 года, который был открыт в марте.

В то время как Озтан Велипашалар занял первое место с финишным временем 02:13:58 у мужчин в возрастной группе дуатлона на стандартной дистанции, Гонджа Пирич стал победителем в той же гонке с финишным временем 02:44:17. В гонках по триатлону на стандартную дистанцию, которые также проходили в первый день, в возрастной категории среди мужчин первое место занял Метин Акбаба со временем 02:24:50, а в женской категории – Шеннур Парлак Онер с результатом 02:51:10. время окончания XNUMX:XNUMX:XNUMX.

Во второй день организации состоялось первое в истории мирового триатлона соревнование. Триатлон Галлиполи, к которому Всемирная ассоциация триатлонистов проявила особый интерес, вместе со стамбульским триатлоном Босфор, с его кроссконтинентальным переходом, стартовали со старта пролива Дарданеллы и командира гарнизона контр-адмирала Мустафы Турхана Эджевита с корабля TCG Karabiga.

В гонке по троеборью на длинные дистанции, в которой этап плавания был определен как 2100 метров, этап велосипеда - 112 километров и этап бега - 23 километра, возрастная категория заняла первое место у мужчин с финишным временем 05:10:02, а Озге Узун со временем финиша 05:53:55 женщинам удалось стать первыми в своей возрастной группе.

Президент Ялчинкая заняла третье место в категории

Президент Турецкой федерации триатлона Байрам Ялчинкая, участвовавший в триатлоне на длинные дистанции в Галлиполи, сумел занять 05-е место в общем зачете и 55-е место в своей категории со временем финиша 51:10:3 и сказал следующее об организации после гонки. : Гонки в регионе с очень тяжелым духовным аспектом впечатлили меня, как и всех участников. Быть партнером в борьбе здесь значит больше, чем все степени. Я хотел бы поблагодарить всех и каждое учреждение, которое повышает значимость региона, участвуя в Триатлоне Галлиполи как спортсмен и как клуб, а также оказывая официальную и частную поддержку. Все спортсмены, участвующие в триатлоне в Галлиполи, для нас чемпионы».

В то время как награды были вручены победителям губернатором Чанаккале Ильхами Акташем, президентом TTF Байрамом Ялчинкая, губернатором района Эджеабат Мустафой Чифтчилер и директором по делам молодежи и спорта провинции Чанаккале Омером Калканом, Ялчинкая также вручил губернатору Акташу почетную грамоту за их поддержку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*