2027 подводных лодок нового типа войдут в состав ВМС Турции к 6 году

Подводные лодки нового типа поступят в состав ВМС Турции до года
2027 подводных лодок нового типа войдут в состав ВМС Турции к 6 году

Президент Эрдоган: «Хотя жизненно важная роль, которую мы играем в НАТО и других международных организациях, членами которых мы являемся, очевидна, мы все еще говорим об отмене санкций с некоторыми из наших союзников, особенно мы не можем игнорировать нынешние санкции против нас со стороны Швеции. " сказал. Эрдоган в своем выступлении на церемонии буксировки подводной лодки «Хызыррейс» и первой церемонии сварки подводной лодки «Зельманрейс» на верфи Гёльджюк сказал: «Мы планируем ввести в эксплуатацию нашу подводную лодку «Хызыррейс» в 2023 году, а «Зельманрейс» — в 2027 году. С этого года мы будем ежегодно принимать на вооружение по одной нашей подводной лодке, а до 2027 года мы пополним наш флот шестью подводными лодками нового типа». использовал его высказывания.

С милосердием почтив полярных звезд турецкого морского флота капитана Дерья Хызыра Рейса Барбароса Хайреттина Пашу и Сельмана Рейса, президент Эрдоган также выразил милосердие и благодарность всем героям, которые приняли мученическую смерть, сражаясь за независимость родины, безопасность и мир нации, на земле, в воздухе и на море.. просил прощения.

Пожелав успехов солдатам, которые самоотверженно несут службу внутри и за пределами границ, президент Эрдоган сказал, что Hızırreis, вторая подводная лодка проекта подводной лодки нового типа, будет сброшена в бассейн, а первая сварка 6-й подводной лодки, Selmanreis, будет выполненный.

Отметив, что подводные лодки нового типа впечатляют своими техническими характеристиками, президент Эрдоган продолжил:

«При весе 1856 тонн над водой и 2 тысячи 42 тонны в подводном положении наши подводные лодки могут уходить на глубину более 300 метров. Наши подводные лодки, которые могут служить под водой 3 дня, без снабжения могут находиться в воде 12 недель. Оснащенные эффективным вооружением против подводных, надводных и наземных целей, подводные лодки имеют возможность вести огонь различными типами торпед, ракет и мин. Мы интегрируем нашу национальную торпеду «Акья» и нашу национальную противокорабельную ракету «Атмака» в наши подводные лодки с независимыми от воздуха двигательными установками. В нашем проекте подводных лодок нового типа мы стремимся передать в этом году первую подводную лодку «Пирирейс» нашему командованию военно-морских сил. Мы планируем ввести в строй подводную лодку Hızırreis в 2023 году и Selmanreis в 2027 году, которую сегодня запускаем в бассейн. С этого года мы будем ежегодно принимать на вооружение по одной нашей подводной лодке, а до 2027 года мы пополним наш флот шестью подводными лодками нового типа».

Президент Эрдоган отметил, что в этом важном проекте около 30 местных компаний взяли на себя ответственность за разработку и производство платформы для подводных лодок и подводных технологий.

Кроме того, заявив, что многие компании участвуют в процессе производства подводных лодок в качестве субподрядчиков, президент Эрдоган поблагодарил всех, кто внес свой вклад в строительство этих подводных лодок, которые укрепят мощь на море.

«Мы начинаем строительство MILDEN в 2025 году на верфи Gölcük»

Президент Эрдоган продолжил свою речь следующим образом:

«Мы заботимся об этих достижениях, о которых 15-20 лет назад и не мечтали, но не считаем их достаточными. Мы стараемся максимизировать наши показатели локализации на каждом этапе оборонной продукции, от проектирования до производства. Мы начали научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке и использованию существующих систем на подводных лодках класса Reis. Мы отдаем приоритет разработке отечественных и отечественных топливных элементов, главных электродвигателей, аккумуляторов и различных типов гидролокаторов. Как и в других наших акциях оборонной промышленности, наша цель - реализовать наш национальный проект подводной лодки. Наша подготовка к нашей национальной подводной лодке MİLDEN, которая будет иметь национальный дизайн и массу национальных систем, продолжается полным ходом. Надеюсь, мы начнем строительство MILDEN в 2025 году на верфи Gölcük».

Президент Эрдоган сказал: «Как страна, которая платит цену за НАТО, мы хотим видеть конкретные шаги, а не открытые дипломатические заявления о нашей национальной безопасности. Мы считаем, что политика расширения, в которой не соблюдаются основные аспекты безопасности, не принесет пользы ни нам, ни НАТО». сказал.

Президент Эрдоган сказал, что они будут использовать опыт, полученный на этапе производства 6 подводных лодок класса Reis, в национальном процессе производства подводных лодок.

«Мы планируем передать отечественную подводную лодку нашему флоту в течение 5-6 лет». Президент Эрдоган пожелал успехов компаниям, официальным учреждениям, инженерам и рабочим, участвующим в проекте MİLDEN.

Президент Эрдоган сказал: «Мы — нация, которая, как говорили древние, «прошла через круг судьбы». Никогда в нашей истории у нас не было возможности без усилий, усилий и без платы. В том числе и родине, на которой мы живем сегодня. Мы очень упорно боролись за каждое наше достижение. От Манцикерта до Чанаккале и Национальной борьбы, во все периоды истории мы своей жизнью и кровью побеждали все нападения на нашу независимость и будущее. В этой борьбе с сепаратистским терроризмом мы ведем последние 40 лет, мы похоронили в расцвете сил тысячи детей нашей страны. Несмотря на предательство стран, которых мы знаем как друзей, и предательство союзников, особенно государств, с которыми у них есть отношения, мы добились успеха». он сказал.

«Мы продолжим творить историю оборонной промышленности»

Объясняя, что они оснастили построенные и модернизированные морские транспортные средства вооружением, радарами, системами связи и электронными системами, президент Эрдоган сказал:

«Наша страна в настоящее время входит в число 10 стран мира, которые могут проектировать, строить и обслуживать боевые корабли на национальном уровне. Все эти мероприятия реализуются благодаря слаженной работе нашего Управления оборонной промышленности, нашей армии, верфей, университетов, частного сектора и особенно наших малых и средних предприятий, которые мы укрепляем при нашей личной поддержке. Надеюсь, мы продолжим творить историю в оборонной промышленности, сохранив эту синергию и работая в полной гармонии между государственным и частным. Мы не остановимся, пока не сделаем Турцию одной из сильнейших стран мира в этой области».

Пожелав, чтобы подводные лодки принесли пользу Турции и военно-морскому флоту, президент Эрдоган поздравил все учреждения и подрядчиков, внесших свой вклад.

Президент Эрдоган добавил, что он будет присутствовать на похоронах Суде Наз Аккуша, которого здесь предприняли последние технические шаги и отправили в вечность в Картепе, на обратном пути с церемонии в Адане сегодня.

Заметки с церемонии

Министр национальной обороны Хулуси Акар, начальник Генерального штаба генерал Яшар Гюлер, командующий военно-морскими силами адмирал Аднан Озбал, директор по связям с общественностью президента Фахреттин Алтун, глава оборонной промышленности президента Исмаил Демир, заместитель MHP Kocaeli Саффет Санджакли, командующий верфью Gölcük контр-адмирал Мустафа Сайгылы приняли участие в мероприятии. церемония.

После того, как группа прибыла на место церемонии, на церемонии был исполнен Государственный гимн, а также был просмотрен видеоролик о строительстве подводной лодки.

После своего выступления президент Эрдоган произвел первую сварку подводной лодки Selmanreis. После этого президент Эрдоган и сопровождающие его лица сфотографировались на память.

После разрешения президента Эрдогана был начат процесс стрельбы подводной лодки «Хызыррейс», по которой был предоставлен готовый отчет.

После церемонии президенту Эрдогану были представлены фотография и модель подводной лодки «Хызыррейс».

Прежде чем покинуть место церемонии, президент Эрдоган сказал: «Дорогие друзья, все мои братья и сестры, работающие здесь, эта нация никогда не забудет ваши усилия. Тем более, что до тех пор, пока остаются эти работы, вы навсегда останетесь в нашей памяти. Пользуясь случаем, от имени себя и своего народа еще раз хочу выразить Вам признательность. Я вверяю тебя Богу». использовали фразы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*