Bayraklı31 146 зданий в Турции теперь имеют документы, удостоверяющие личность

Тысяча домов в Байраклы теперь имеют документы, удостоверяющие личность
Bayraklı31 146 зданий в Турции теперь имеют документы, удостоверяющие личность

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПосле землетрясения 30 октября, в соответствии с видением . Bayraklı Инвентаризация зданий, начатая в регионе, завершена. Документы, удостоверяющие личность 31 тысячи 146 зданий, выданы и опубликованы на сайтах столичного муниципалитета. Президент Сойер сказал: «Наша цель не в том, чтобы обречь Измир и его жителей на нездоровые постройки, разрушения и гибель людей».

Муниципалитет Измира является пилотным регионом на пути к созданию устойчивого города путем реализации наиболее комплексных проектов по исследованию землетрясений и снижению рисков в Турции. Bayraklıтекущая инвентаризация строительного фонда. После этой работы подготовлены паспорта 31 тысячи 146 сооружений. BayraklıИнформация о зданиях в Измире теперь находится на сайте столичного муниципалитета. http://www.izmir.bel.trДоступ к нему можно легко получить с цифровой платформы Bizizmir и мобильного приложения Bizizmir.

На входах в здания в Мансуроглу Махаллеси повесили карточки

Документ, удостоверяющий личность здания, был вывешен на входах в здания в районе Мансуроглу, который был выбран в качестве пилотного района. На картах также есть приложение с QR-кодом, на котором отображается такая информация, как остров / участок, дата лицензии, разрешение на использование здания, площади сборки. Горожане могут узнать всю информацию о здании, отсканировав QR-код на карте приложением QR-кода на телефоне.

Наша работа продолжается

Заявив, что их цель - сделать так, чтобы жители Измира чувствовали себя в безопасности в городе и зданиях, в которых они живут, президент Tunç Soyer«Для этого мы реализовали наиболее комплексные в Турции проекты по исследованию землетрясений и снижению риска. С одной стороны, мы проводим инвентаризацию существующего фонда зданий в городе с Измирским отделением Палаты инженеров-строителей, с другой стороны, мы работаем над исследованиями сейсмичности и моделированием поведения грунта с участием 10 университетов. по согласованию с METU. Мы завершим эту работу, которая является первой в Турции и имеет очень мало примеров в мире, с большой скоростью. Наиболее пострадавшие от землетрясения Bayraklı Мы распространим наши работы по инвентаризации строительного инвентаря и выдаче удостоверений личности, которые мы начали в районе города, на весь город, начиная с районов в центре города. Мы продолжим делать все возможное, чтобы все чувствовали себя в Измире в безопасности. Наша цель не в том, чтобы обречь Измир и его жителей на нездоровые постройки, разрушения и гибель людей».

Теперь очень легко получить доступ к структурной информации о зданиях.

Бану Даянгач, глава отдела по управлению рисками землетрясений и благоустройству города Измирского столичного муниципалитета, сказал, что они нацелены на создание инвентаризации существующих сооружений после землетрясения 30 октября и определение высокоприоритетных областей городского благоустройства путем оценки поведения сооружений. под влиянием землетрясений. Заявив, что одним из наиболее важных результатов инвентаризации здания является документ, удостоверяющий личность здания, Даянгач сказал: «Для каждого здания был создан документ, удостоверяющий личность, содержащий структурную информацию о здании. В соответствии с нашим принципом прозрачности и доступности каждый может легко и быстро получить доступ к информации о доме, в котором он живет. Документ, удостоверяющий личность здания, содержит общую информацию о здании. Мы получаем подробную информацию о здании с прочитанным приложением QR-кода. Например, у нас есть доступ к лицензии на здание, несущей системе, наземной конструкции и всем видам информации о проекте вместе с его документами. На нем также показаны зоны аварийного и аварийного сбора. Мы можем добраться до расположения этих областей на карте», — сказал он.

Далее идут другие округа

Эта работа BayraklıБану Даянгач, заявившие, что они применили его ко всем жилым зданиям, то есть к 31 146 зданиям, заявили, что они стремились распространить работу по всему городу, в первую очередь в центральных районах. Даянгач сказал: «Когда инвентаризация зданий, которую мы стремимся расширить по всему городу, будет завершена и интегрирована с другими проектами муниципалитета по снижению рисков, мы станем более устойчивым и безопасным городом к стихийным бедствиям».

Приложение понравилось жителям района

Мехмет Оздемир, один из жителей района, заявил, что удовлетворен заявлением. Оздемир сказал: «В нашем здании теперь есть удостоверение личности. В этом идентификаторе мы можем получить доступ ко всей информации, отсканировав штрих-код. Мы видим, сколько квадратных метров здание, лицензия или нет, и все в проекте. Например, когда я захочу купить квартиру в этом доме, я посмотрю, есть ли дом с проектом и есть ли у него прописка. Это будет большим подспорьем для меня", - сказал он.

Исхак Кызылташ также сказал, что очень удобно иметь доступ ко всей информации о здании путем сканирования матрицы данных.

Что было сделано?

Муниципалитет Измира решил провести инвентаризацию существующего фонда зданий в городе 4 марта 2021 года и подписал протокол с Палатой инженеров-строителей Измира (IMO). Наиболее пострадавшие от землетрясения Bayraklı В рамках работ, начатых в районе Стамбула, завершены полевые и архивные работы в отношении 31 тысячи 146 домов. Архивные и проектные данные были проанализированы путем обследования улиц, проведенного в полевых условиях, интегрированы с данными о прочности бетона, полученными в результате экспериментов и анализов, и проанализированы научными методами с учетом года постройки. Инвентаризация зданий и система документов, удостоверяющих личность здания BayraklıПосле этого он будет расширен на весь Измир. Столичный муниципалитет намерен провести инвентаризацию 869 тысяч 217 зданий по всему городу в долгосрочной перспективе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*