Четвертый прототип вертолета Gökbey Helicopter начинает летные испытания

Прототип вертолета Gokbey начал летные испытания
Четвертый прототип вертолета Gökbey Helicopter начинает летные испытания

Четвертый прототип вертолета Gökbey, сертификационные испытания которого продолжаются, приступил к летным испытаниям. Впервые поднялся в воздух четвертый прототип Gökbey, национального вертолета общего назначения, разработанного Turkish Aerospace Industries. Данная разработка была сделана генеральным директором TAI проф. Др. Объявлено Темелем Котилом. Делясь фотографиями с летных испытаний, Котил сказал: «Я рад поделиться с вами испытательными полетами нашего 4-го GÖKBEY, который взлетел впервые. Я хотел бы поблагодарить всех моих ценных коллег, которые работают день и ночь. Мы всегда будем продолжать работать для большего». сказал.

Первый вертолет Gökbey будет доставлен в жандармерию

Исмаил Демир, президент Президиума оборонной промышленности, встретился с представителями телевидения и газет в Анкаре, чтобы сообщить об оценке 2021 года и проектах 2022 года. Описывая цели на 2022 год, президент SSB Демир заявил, что первые поставки оригинального вертолета GÖKBEY будут произведены Главному командованию жандармерии.

В августе 2021 года генеральный директор TAI проф. Др. Темель Котил объявил, что они доставят первый вертолет GÖKBEY Главному командованию жандармерии к концу 2022 года. Котил заявил, что в процессе, следующем за поставками в жандармерию, поставки могут осуществляться командованию ВВС и иностранным заказчикам.

Полноразмерные статические испытания T625 GÖKBEY

С T625 GÖKBEY, где нагружается весь корпус вертолета и проверяются критические детали, проводятся статические испытания во всю длину с 96 каналами управления, а корпус вертолета нагружается в 96 различных точках и направлениях. В полноформатных статических тестах, которые включают 32 различных сценария тестирования, данные датчиков собираются примерно с 2 каналов. Собранные данные анализируются путем построения карт деформации корпуса. По окончании испытаний будут выявлены пределы прочности конструкции фюзеляжа вертолета, и начнется процесс сертификации с безопасного полета.

Хотя испытания, проведенные в рамках проекта GÖKBEY, начались с 2014 инженеров в 4 году, в 2021 году они увеличились в 8 раз и охватили 32 инженера и техника. Объект, оснащенный оборудованием и инфраструктурой мирового класса, имеет закрытую площадь 3200 квадратных метров и может одновременно выполнять 60 различных тестов на 60 разных станциях при работе на полную мощность.

Котил сообщил, что по состоянию на декабрь 2020 года Гёкбей выполнял сертификационные полеты. Заявив, что все условия были проверены в рассматриваемых полетах, Котил заявил, что этот процесс занял много времени и при необходимости процесс может быть продлен еще на 2 года. Котил заявил, что вертолет общего назначения Gökbey планируется производить 2 единицы в год, по 24 в месяц.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*