ASELSAN разрабатывает несколько областей боеприпасов для боевых самолетов

ASELSAN разрабатывает комплексное вооружение для военных самолетов
ASELSAN разрабатывает несколько областей боеприпасов для боевых самолетов

Согласно информации в годовом отчете ASELSAN за 2021 год, ASELSAN разрабатывает несколько боеприпасов для бомб общего назначения. В едином салоне с боеукладкой можно будет перевозить 2 боеприпаса типа Мк-82 и Мк-83. Разрабатываемый плот также позволит использовать миниатюрную бомбу и аналогичные боеприпасы.

Можно оценить, что разрабатываемый многоцелевой самолет будет эквивалентом многовагонного космического корабля БРУ-3 разработки L57Harris. Аналогично БРУ-2, позволяющая перевозить 57 боеприпаса с одной станции; Он может использовать бомбы общего назначения класса от 500 до 1000 фунтов и боеприпасы AGM-154 JSOW. В конфигурации БРУ-57А в салоне можно одновременно перевозить два разных боеприпаса.

БРУ-57 многократного выпуска

ASELSAN пояснил в своем годовом отчете за 2021 год следующее: «В рамках контракта на разработку многоцелевого пилона, подписанного с MSB, многоцелевые пусковые установки, способные нести два управляемых боеприпаса (LGK-82, HGK-82, KGK-82/83, ТЕБЕР-82) на одной станции самолета будут разработаны и завершены сертификационные испытания. В рамках контракта на поставку миниатюрных бомб, подписанного с SSB, будет серийно производиться и доставляться командованию ВВС миниатюрная бомба и многоцелевая транспортная зона, сертификационные испытания которых были завершены в 2020 году. В рамках этого же проекта будет разработана боеголовка на основе частиц».

Множественные транспортные зоны являются критически важными единицами, которые позволяют интегрировать управляемые боеприпасы в боевые самолеты и запускать их с этих самолетов. Разработанный для миниатюрной бомбы, многоцелевой транспортный салон будет прикреплен к двум станциям самолета F-4, которые могут нести 16 миниатюрные бомбы (МБ), и даст возможность поражать 8 различных целей за боевой вылет.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*