Audi освещает путь в будущее

Audi освещает путь в будущее
Audi освещает путь в будущее

Всегда ставя во главу угла вопросы безопасности и удовлетворенности клиентов, Audi добавила новый к своей работе над этими двумя вопросами, которые составляют основу ее успеха. Технология фар становится все более важной и открывает перед водителем новые возможности, от дополнительной безопасности до коммуникации и персонализации. Систематическая оцифровка фар делает все это возможным. Особенно новый Audi A8 является одним из лучших примеров этого.

Светодиодные фары Digital Matrix и задние фонари с цифровыми OLED-дисплеями поднимают качество обслуживания клиентов на совершенно новый уровень. Впервые в модели Audi фара полностью оцифрована. Автомобиль можно дополнительно персонализировать благодаря цифровым задним фонарям OLED. Цифровые матричные светодиодные фары также; Он включает в себя три новые функции: расширенную информацию о дорожном движении, сигнальное освещение на автомагистралях и позиционное освещение на сельских дорогах. Эти функции не только демонстрируют особенность Audi «Технология на шаг впереди», но и создают дополнительную ценность.

Считая технологию и дизайн фар одним из ключевых элементов успеха на протяжении десятилетий и продолжая устанавливать новые стандарты в автомобильной промышленности в этой области, Audi наращивает свои усилия, чтобы предложить новые функции, которые можно использовать для дальнейшего повышения безопасности с цифровизацией фар. .

Например, он может общаться с внешним миром, комбинируя цифровые задние фонари OLED с индикатором приближения. Кроме того, технология задних фонарей впервые позволяет клиентам Audi выбирать подпись задних фонарей через MMI.

Две новые новые функции с цифровым матричным светодиодом

В жизнь рождается новая технология, которая обеспечит безопасность на автомагистралях по темным дорогам и при движении в ночное время: позиционное освещение полосы движения. Он помогает водителю сосредоточиться на вождении, освещая полосу движения автомобиля. Указатель положения, встроенный в позиционное освещение, в виде затемненных стрелок на своеобразном «световом ковре», известном как Lane Lighting, обеспечивает безопасное вождение в середине полосы движения, предсказывая положение автомобиля между разметкой полосы движения.

При смене полосы движения на шоссе освещение полосы движения ярко освещает оба указателя полосы движения, а позиционное освещение указывает точное положение автомобиля в полосе движения. На данном этапе; Вторая новая функция вступает в игру с сигнальными лампами в освещении полосы движения. Цифровые матричные светодиодные фары создают динамическое мигающее поле на соответствующей стороне освещения полосы движения при включении указателей поворота. Таким образом, освещение полосы движения повторяет и усиливает сигнал от светофоров. Таким образом, предстоящая смена полосы движения четко сообщается другим участникам дорожного движения. Оцифровка фар делает вождение еще более безопасным для других участников дорожного движения при движении с ближним или дальним светом фар на поворотах, в городе или на автомагистралях, поскольку точно маскирует встречные или движущиеся в том же направлении транспортные средства.

Третья новая функция: расширенная информация о дорожном движении

Помимо предупреждений о возможных авариях или неисправностях, предоставляемых в виде изображений через MMI с данными карт HERE, светодиодные фары Digital Matrix, включая технологию DMD, предлагают другой уровень надежности. Помимо дисплея в цифровой комбинации приборов, фары проецируют предупреждение на дорогу примерно на три секунды. Из руля выступает треугольник с восклицательным знаком. Пока водитель остается лицом к дороге, это оповещение дает возможность ускорить реакцию в случае аварии или поломки.

За оцифровкой светодиодных фар Matrix стоит новая технология с аббревиатурой DMD. Это расшифровывается как цифровое микрозеркальное устройство и раньше использовалось в видеопроекторах. В основе системы лежит небольшой чип с примерно 1,3 миллионами микрозеркал, края которых имеют длину в несколько тысячных долей миллиметра. Каждый из них может поворачиваться до 5.000 раз в секунду с помощью электростатических полей. В зависимости от настройки светодиодная фара направлена ​​на дорогу через линзы или используется для маскировки.

Это означает, что фара больше не является постоянным источником света. Вместо этого он работает как постоянно обновляемое видеоизображение.

Поддержка, облегчающая жизнь: маркировочное освещение

Маркировочное освещение в светодиодных фарах Digital Matrix помогает обнаруживать пешеходов у дороги в темное время суток. Когда они находятся перед автомобилем, ассистент ночного видения определяет ситуацию, а маркировочная подсветка подсвечивает человека. Таким образом, вождение становится более безопасным как для водителя, так и для других участников дорожного движения.

Отражение личного характера: расширенные сценарии динамического освещения

Усовершенствованные сценарии динамического освещения, используемые при посадке в автомобиль и выходе из него, показывают, насколько взаимосвязаны световой дизайн и световые технологии в Audi. Персональные световые эффекты служат выражением личных предпочтений. Пользователь может выбрать один из пяти световых эффектов через MMI. Эти пять разных проекций реализуются благодаря технологии DMD.

Внимание в лучшем виде: задние фонари с цифровыми OLED-дисплеями

OLED, использованный в Audi TT RS в 2016 году, открыл новую эру в технологиях освещения в автомобильной промышленности. Органический светодиод (или сокращенно OLED) впервые был использован в задних фонарях. Блоки OLED представляют собой полупроводниковые поверхностные источники света, которые обеспечивают превосходную однородность и чрезвычайно высокие значения контрастности. Яркость можно регулировать. Кроме того, источник света настраивается и может быть разделен на точно взаимозаменяемые секции. Сценарий динамического освещения также впервые представлен в задних фонарях OLED на AUDI TT RS.

Всего четыре года спустя Audi усовершенствовала OLED-технологии путем оцифровки в Audi Q5. Эта оцифровка принесла с собой возможность изменить сигнатуру задних фонарей. Это изменение основано на ключевых характеристиках OLED: высокой контрастности, вероятности сегментации, высокой однородности света и минимально возможных промежутках между сегментами. Audi — единственный автопроизводитель, предлагающий такую ​​возможность. Кроме того, цифровые задние фонари OLED предлагаются в качестве стандартного оборудования для A8.

Дизайн фар Audi позволяет выбрать для каждой модели Audi особую цифровую OLED-подсветку. Только оцифровка дает возможность заменить задние фонари и настроить световое оформление. Шинная система позволяет индивидуально управлять каждой панелью в задних фонарях и OLED-сегментом внутри. Таким образом, персональные настройки можно применять через MMI. Впервые новый Audi A8 оснащен тремя режимами подсветки, которые пользователь может выбрать через MMI. Четвертая световая подпись предлагается с Audi S8.

Расстояние: индикатор приближения в задних фонарях с цифровыми OLED-панелями повышает безопасность

Цифровые задние фонари OLED используют индикатор приближения, чтобы привлечь внимание других участников дорожного движения. Когда автомобиль приближается к припаркованному Audi, датчики парковки обнаруживают движение и включают все сегменты OLED-дисплеев, привлекая внимание водителя. Когда Audi движется, задние фонари с цифровыми OLED-дисплеями возвращаются к выбранной подписи. Эта дополнительная мера безопасности также распространяется на велосипедистов и пользователей скутеров.

Взгляд в будущее — удовольствие от геймплея, основанного на свете

Концепт Audi A6 e-tron привлекает внимание к теме игр, основанных на свете. Светодиодные фары с прогрессивной цифровой матрицей проецируют видеоигры на стену или пол перед автомобилем, позволяя клиентам играть, пока автомобиль заряжается. Фары автомобиля превращаются в проекторы для игр, управляемых через личное мобильное устройство. Бренд рассматривает возможность предложения клиентам новых услуг и решений, таких как интеграция контента от поставщиков фильмов и игр в будущем.

Когда дело доходит до поворотов: гибкий цифровой OLED

Продолжая развиваться, светодиодные фары Digital Matrix и особенно цифровая технология OLED станут не только традиционным источником света, но и определят будущее. Его разработка будет продолжена, а внешние дисплеи будут направлены не только на повышение безопасности или возможность дальнейшей настройки, но и на улучшение связи с внешним миром. Гибкие задние фонари с цифровым OLED-экраном — это шаг вперед в развитии. Гибкая подложка позволяет им переходить из двухмерной структуры в трехмерную. Это не только обеспечивает более четкий дизайн, но также позволяет интегрировать цифровую систему освещения за пределы фар и позволяет отображать символы для дополнительной связи с внешним миром.

Это может случиться с каждым в любое время. Пешеход пытается перейти улицу между двумя припаркованными автомобилями, но не видит дорогу, потому что на дороге стоит грузовик. Цифровые задние фонари OLED освещают не только заднюю часть, но и боковые. Если транспортное средство движется, человек может видеть приближающееся транспортное средство, не выходя на улицу.

Эффективное изменение

Акцент может быть сделан на мгновенную связь в будущем, а также на обширную настройку. Функциональность цифровых задних фонарей OLED будет иметь интерактивный дизайн. Например, благодаря комплексным сетевым решениям Audi сможет узнавать о скрытом обледенении впереди. Автомобиль сможет предупреждать о движущихся сзади автомобилях благодаря задним фонарям. Зная об опасности, можно будет заблаговременно скорректировать скорость и дистанцию. Там, где это разрешено законом, также можно будет установить цифровые OLED-элементы, например, для непосредственного информирования водителей позади автомобиля об опасных ситуациях.

Больше, чем срок службы автомобиля: OLED и качество на всю жизнь

Долговечность — часто задаваемый вопрос о задних фонарях с цифровыми OLED-дисплеями. Цифровые OLED-дисплеи Audi разработаны с учетом высоких требований автомобильной промышленности. Специально разработанный материал, контроль температуры и капсульная технология предотвращают дегенерацию и предотвращают контакт OLED-элементов с влагой. Таким образом, OLED отвечает требованиям долговечности и отвечает тем же требованиям, что и обычные неорганические светодиоды. Таким образом, цифровые OLED-дисплеи имеют гораздо более длительный срок службы, чем обычные OLED-дисплеи, и достигают этого с гораздо более высокой интенсивностью света, что позволяет решать проблемы наружного освещения автомобилей.

Увеличенная площадь задних фонарей: отраженный свет от спойлера

Для большей безопасности и коммуникации в игру вступает отражающий свет, встроенный в спойлер на крыше. Помимо функции третьего заднего фонаря, логотип «quattro» также может проецироваться на заднее стекло. Эта функция не только предлагает новые дизайнерские возможности для связи, но и обеспечивает дополнительную безопасность за счет увеличения площади задних фонарей. Свет, отражающийся от спойлера, виден только участникам дорожного движения, идущим сзади, так как он смотрит только назад. Водитель вообще не видит этого дополнительного светового эффекта. Эта технология будет доступна летом 2022 года в внедорожнике с двигателем внутреннего сгорания, разработанном специально для Китая. Audi хочет сделать проекционный свет в спойлере доступным по всему миру, чтобы в будущем предлагать больше возможностей для индивидуальной настройки. Однако пользовательские прогнозы невозможны по юридическим причинам.

Audi показывает путь: цифровые проекции пола из сигналов

Общение является ключом к успеху во многих областях. В будущем Audi хочет усилить связь между автомобилем и его окружением с помощью цифровых напольных проекций. Проекции сигнала на землю - один из первых примеров этого. Три символа, проецируемые на улицу, спереди и сзади, информируют велосипедистов о смене полосы движения, например, или предупреждают пешеходов о повороте. Эта функция обеспечивает простую и четкую связь и повышенную безопасность.

Этот тип связи может проложить путь для более широких проекций в области вокруг автомобиля. Например, предупреждение может быть проецировано на дорогу до того, как откроется дверь. Audi работает над постепенным расширением этого освещения по периметру и в будущем предложит различные настраиваемые проекции пола с помощью цифровых технологий, помимо аспектов безопасности. Это также может быть информация и подписи, связанные с драйверами, но они не должны угрожать безопасности и конфиденциальности пользователя.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*