BMW выпустит 8 новых моделей для китайского рынка

BMW выпустит новую модель для китайского рынка
BMW выпустит 8 новых моделей для китайского рынка

Николя Петер, финансовый директор и член совета директоров BMW AG, заявил, что Китай в ближайшие годы останется крупнейшим в мире рынком автомобилей на новых источниках энергии (NEV). В интервью Синьхуа Питер сказал: «Ожидается, что к 2025 году общий рынок NEV в Китае достигнет около 13 миллионов единиц, из которых, по оценкам, более 25 процентов будут электромобилями с аккумуляторными батареями (BEV). Это укрепляет наши планы по увеличению общего объема продаж на 2025 процентов к 25 году».

В 2021 году продажи NEV в Китае выросли примерно на 170 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот импульс продолжился в первом квартале 140 года, когда китайский рынок NEV вырос на 2022 процентов по сравнению с прошлым годом, несмотря на все проблемы. В процессе BMW расширила портфель электрических продуктов и представила своим китайским клиентам пять новых моделей BEV. Питер сказал, что они хотят увеличить это число до 2023 к 13 году.

На прошлой неделе компания начала производство BMW i3, специально выпускаемого для китайского рынка, на своем новом заводе под названием Lydia в Шэньяне, а также провела мировую премьеру полностью электрического седана класса люкс BMW i7.

«Наша цель — увеличить электромобильность»

В первом квартале этого года BMW Group увеличила мировые продажи полностью электрических автомобилей BMW и MINI примерно на 150 процентов в год до примерно 35 300 единиц. «В Китае, несмотря на проблемы, связанные с пандемией Covid-19, мы утроили продажи наших полностью электрических моделей в первом квартале 2022 года благодаря популярности наших долгожданных новых моделей, таких как BMW iX, BMW». — сказал Питер.

Сказав, что он ожидает, что Китай останется крупнейшим автомобильным рынком в мире для его компаний в долгосрочной перспективе, Питер напомнил, что китайское правительство пообещало принять новые политические меры для увеличения продаж автомобилей в стране. В 2021 году рынок легковых автомобилей Китая зафиксировал годовой рост на 4,4 процента. Всего китайским заказчикам поставлено 846 тыс. автомобилей BMW и MINI; Это был новый рекорд продаж второй год подряд на крупнейшем отдельном рынке BMW, который вырос на 2020% по сравнению с 8,9 годом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*