Deutsche Bahn Canada выиграла тендер на модернизацию городов Торонто и Онтарио

модернизация канадской железной дороги
модернизация канадской железной дороги

Deutsche Bahn International Operations (DB IO), дочерняя компания международной фирмы DB, выиграла тендер на многомиллиардный контракт в Канаде. В качестве ведущего партнера совместного предприятия DB IO возьмет на себя планирование, эксплуатацию и техническое обслуживание региональной системы пассажирских железнодорожных перевозок в столичном Торонто и прилегающей провинции Онтарио. Объем заказа по 25-летнему контракту составляет десятки миллиардов долларов. Будет полностью модернизирована и расширена 450-километровая маршрутная сеть.

«Этот транспортный проект считается самым важным в истории Канады, он полностью перестраивает железнодорожное движение вокруг столичного района Торонто», — сказал член правления DB Рональд Пофалла. «Эта планировка уникальна, в Германии и Европе нет ничего сравнимого. Колоссальный обмен технологиями, знаниями и опытом, которые мы накопили в Канаде, приносит непосредственную пользу железным дорогам Германии. Прибыль также поступает в нашу немецкую сеть. Благодаря этому международному порядку мы укрепляем железнодорожный транспорт в Германии».

Проект начинается сразу после подписания контракта с оперативной подготовки и расширения железнодорожной сети. Для оцифровки и автоматизации будут использоваться новейшие технологии. В то же время в DB считают, что проект внесет свой вклад в глобальную защиту климата.

«Мы успешно экспортируем ноу-хау немецких железных дорог и защиты климата», — сказал Нико Варбанофф, генеральный директор DB ECO Group. «Как глобальное сообщество, мы можем достичь наших климатических целей, только если будем работать вместе. Когда мы формируем партнерские отношения, мы учимся друг у друга и поддерживаем друг друга в трансформации».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*