HOMETEX Волнение в индустрии домашнего текстиля

HOMETEX Волнение в индустрии домашнего текстиля
HOMETEX Волнение в индустрии домашнего текстиля

Председатель правления BTSO Ибрагим Буркай заявил, что процесс пандемии вызвал значительные изменения в цепочке поставок, и сказал: «Мы получили возможность удерживать цены на некоторых рынках, где раньше мы не были конкурентоспособными, и у нас были трудности с продажей товаров домашнего текстиля. В новый период нам нужно быстро выйти на рынки, которые пустеют, особенно из Китая и Индии». сказал.

Торгово-промышленная палата Бурсы (BTSO) продолжает держать руку на пульсе секторов, объединяя компании на расширенных собраниях по отраслевому анализу. В Доме обслуживания палаты состоялось «Расширенное отраслевое аналитическое совещание» 5-го и 30-го профессиональных комитетов, состоящих из компаний домашнего текстиля, входящих в БТСО. Во встрече приняли участие председатель правления BTSO Ибрагим Буркай, заместитель председателя правления Исмаил Куш, заместитель председателя Ассамблеи Метин Шенюрт и члены Ассамблеи и комитета, торговые и инвестиционные возможности в секторе домашнего текстиля, выставка HOMETEX и были оценены потребности компаний. Выступая на встрече, Ибрагим Буркай сказал, что в последние 2 года весь мир борется с экономическими и социальными проблемами, особенно с пандемией. Буркай, который заявил, что проблемы для делового мира снова начались с российско-украинской войной в процессе, когда началась нормализация, сказал: «Мы продаем серьезные товары в Россию и Украину, особенно в текстильном секторе в Бурсе. Логистическая деятельность на этих рынках завершена за последние 3 месяца. Денежные переводы остановились. Эта ситуация негативно отразилась на балансах движения денежных средств и производственных мощностях предприятий». он сказал.

ПРОЦЕСС ПАНДЕМИИ ПОВЫШИЛ СПРОС НА КОСМИЧЕСКИЙ ТЕКСТИЛЬ

Оценивая влияние процесса пандемии на производство домашнего текстиля, президент Буркай сказал: «Если мы посмотрим на привычки потребления в мире до пандемии, пространственная зависимость исчезла, особенно у нового поколения. Удовлетворение потребностей семьи перестало быть приоритетом. Эта ситуация негативно сказалась на космической текстильной промышленности. Однако, когда весь мир закрылся в своих домах из-за пандемии, люди начали замечать недостатки в своих домах. От штор до ковров, от мебели до аксессуаров — все в доме начало меняться. Наша промышленность столкнулась с серьезным спросом. Тот факт, что важные производители в этом секторе, такие как Китай, Индия, Испания и Португалия, пострадали от неблагоприятных условий пандемии, а увеличение затрат на логистику привело к значительному изменению предложения. Нам удалось зафиксировать цены на некоторых рынках, где мы раньше не были конкурентоспособны и сталкивались с трудностями при реализации продукции. При переходе к новой нормальности мы должны реализовать новые проекты. Мы планируем проводить различные исследования по целевым рынкам как в рамках BTSO, так и в рамках ассоциаций экспортеров». он сказал.

«МЫ ДОЛЖНЫ ВЫХОДИТЬ НА РЫНКИ, ПУТЕШЕСТВУЮЩИЕ ИЗ КИТАЯ И ИНДИИ»

Заявив, что инфляционная среда в мире будет продолжать влиять на спрос до конца 2022 года, президент Буркай сказал: «2022 год не будет годом, когда мы догоним потенциал спроса прошлого года». сказал. Заявив, что последние заявления ФРС и Европейского центрального банка, а также повышение процентных ставок указывают на то, что деньги в эмиссии будут каким-то образом изъяты, Буркай продолжил свое выступление следующим образом: «Эти шаги, предпринятые с точки зрения обеспечения ценовой стабильности а борьба с инфляцией негативно повлияет на индекс потребительского доверия и снизит спрос. В период пандемии компании сделали очень важные инвестиции в мощности. Обновлены гусеницы машин. Мы не можем сократить производство. Поэтому нам нужно быстро выходить на рынки, которые пустеют из Китая и Индии. В этом плане у нас есть серьезное преимущество. Однако в связи с тем, что на этих рынках не налажена система обмена иностранной валюты и есть проблемы с денежными переводами, нам приходится работать на опережение и на опережение. Нам не должно быть обидно, когда мы говорим, что будем работать на полную мощность. Мы находимся в периоде, когда исправлять ошибки гораздо труднее, чем в прошлом. Как BTSO, мы будем организовывать мероприятия B2B и организации мини-ярмарок в этих регионах. Нашим компаниям очень полезно следить за этими событиями».

ПОКУПАТЕЛИ СО ВСЕГО МИРА ПРИХОДЯТ В HOMETEX

Президент Буркай, который также дал оценку ярмарке домашнего текстиля HOMETEX, которая является одной из крупнейших в мире выставок в секторе домашнего текстиля, сказал: «В этом году мы организуем 26-ю нашу ярмарку в партнерстве с TETSIAD и KFA Fairs. . Мы организуем ярмарку, которая подходит нашей отрасли с ее комитетами по закупкам, областями тенденций и вдохновения, а также качеством ее стендов. Мы проводим очень тщательные исследования в соответствии с требованиями сектора, особенно в области комитетов по закупкам. Мы переживали, что не придут покупатели из России, но столкнулись с очень серьезным спросом. На нашу ярмарку приедут покупатели с американского и европейского континентов и региона Персидского залива. Особенно регион Персидского залива очень важен. Последние 3 года мы не можем продавать товары на этот рынок. Теперь ветер повернулся. Покупатели придут из таких стран, как Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Кувейт. HOMETEX, которая является первой выставкой, которая спустя долгое время объединит отрасль на международном уровне, принесет значительную прибыль нашим компаниям». использовал его высказывания.

Встреча, на которой член Ассамблеи 5-го профессионального комитета BTSO Эрдоган Акылдыз и президент 30-го профессионального комитета Бурак Анил представили информацию о работе комитета, завершилась обменом мнениями.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*