Opel поднял планку в Турции

Opel возводит цитадель в Турции
Opel поднял планку в Турции

Зафиксировав успешный график своей глобальной тенденции роста, Opel поднял планку и в Турции. Цель Opel Turkey на 5 год — войти в пятерку лучших в каждой области, оставив Испанию, которая входит в число мировых рынков немецкого гиганта, на 2022-е место. Сосредоточившись на цели войти в пятерку лидеров по общему объему продаж хэтчбеков, легких коммерческих автомобилей и внедорожников в Турции, Opel начал достигать этих целей в конце первых 5 месяцев года.

Подчеркнув, что 5 основных целей в краткосрочной перспективе и цели по электрификации в долгосрочной перспективе находятся на первом плане, генеральный директор Opel в Турции Алпагут Гиргин сказал: «Мы знаем, что турецкий автомобильный рынок обладает значительным потенциалом. Мы ожидаем, что рынок станет еще более активным в последнем квартале этого года, поскольку проблемы доступности будут преодолены, а проблемы с логистикой уменьшены. Наша цель — достичь показателя продаж в 2022 тысяч единиц в 45 году и войти в пятерку лучших в каждой области. В среднесрочной перспективе мы продолжим расти с нашими электрическими моделями. У нас есть цель продаж в Турции в 5 тысяч единиц в 2025 году, и 70 тысяч из них будут приходиться на электрические модели».

Opel, один из ведущих мировых производителей автомобилей, продолжает добиваться успеха в области мобильности, повышая свои цели. Немецкий гигант, который достиг тенденции роста, добившись глобальных успешных результатов в 2021 году, продолжает свой график развития в 2022 году, повышая свои цели. Турция по-прежнему вносит значительный вклад в успех, достигнутый в глобальном масштабе. Opel Turkey, которому удалось превзойти Испанию на рынках Opel за первые 2022 месяца 4 года, поднялся на 9-е место с объемом продаж почти 5 тысяч единиц и сделал важный шаг в соответствии с девизом «2022 лучших в каждой области». он установлен на 5 год.

«За первые 5 месяцев мы выполнили 30 % годового плана»

Генеральный директор Opel в Турции Алпагут Гиргин, подчеркнув, что Турция оставила Испанию позади в глобальном мире Opel и вышла на 5 крупных рынков, сказал: «Наш бренд завершил 2021 год на 6-м месте среди глобальных рынков Opel в натуральном выражении. Однако, совершив почти 2022 продаж за первые 4 месяца 9 года, мы поднялись на одну позицию вверх и сумели подняться на 5-е место, оставив позади такой важный рынок, как Испания. Это вселяет в нас гордость и увеличивает наше доминирование в рамках бренда. Мы стремимся сохранить текущую позицию до конца года. Мы достигли объема продаж в 4 тысячи единиц в мае, достигнув 13 тысяч единиц на конец месяца, и мы уже достигли 30% нашего целевого показателя на конец года».

«Проблемы с логистикой могут решиться в последнем квартале»

Алпагут Гиргин сказал: «Когда мы смотрим на оценку рынка Турции, как вы знаете, первые 4 месяца были периодом трудностей с поставками и логистикой. Тем не менее, мы не прогнозируем плохих результатов на рынке в конце года. Мы ожидаем, что проблемы с логистикой несколько уменьшатся в последнем квартале года, и соответственно, как группы Opel, так и группы Stellantis, мы формируем наш рыночный прогноз на 2022 год на уровне 765 тысяч единиц. Как Opel, наша цель — превысить 45 тысяч единиц».

Первый визит нового генерального директора Opel Флориана Хюттля в Турцию

Гиргин сказал: «Наш новый генеральный директор Флориан Хьюттл, вступивший в должность 1 июня, совершит свой первый визит на рынок в Турцию. Конечно, наши текущие показатели продаж и то, что мы входим в пятерку лучших стран мира Opel, оставляя позади Испанию, играют важную роль в этом визите, который продлится 2 полных дня. Мы еще раз подчеркнем важность турецкого рынка и донесем до него наши требования. Это изменение даст нам максимальное преимущество, так как раньше оно работало на турецком рынке.

«2022 год станет нашим переходным периодом к электричеству»

Подчеркнув, что в будущем у них будет большой спрос на электромобили, генеральный директор Opel в Турции Алпагут Гиргин сказал: «Как Opel, мы настойчиво относимся к электромобилям. Мы стремимся быть ведущим брендом как в группе Stellantis, так и в отрасли. Мы начнем продавать электрические версии наших моделей Mokka и Corsa на турецком рынке в этом году, но у нас нет очень агрессивного объема электромобилей на этот год. Наша основная цель в 2022 году — ознакомить наших дилеров с этим переходом с помощью наших тренингов по электромобилям, завершить нашу подготовку, обеспечить плавный переход на электромобили, не вызывая недовольства клиентов, и подготовить инфраструктуру к следующему году. Четвертый квартал станет периодом, когда мы предпримем решительные шаги в этом отношении. «Мы начнем продавать электромобили очень скромно в четвертом квартале», — сказал он.

«В 2025 году на турецком рынке будет продано 10 тысяч электромобилей Opel!»

Алпагут Гиргин сказал: «В мире 100% из каждых 8,5 автомобилей, которые мы продали как Opel, были электрифицированы. Корса имеет здесь большое влияние. Наши продажи Corsa были близки к 25 процентам. В то время как электрификация на рынке Великобритании была в 2.5 раза выше, чем мы ожидали, цель группы в 5 процентов была достигнута и составила 8.5 процента. В 2022 году у бренда есть цель — 15%. С нашей тщательной подготовкой и инфраструктурными работами на турецком рынке мы работаем над тем, чтобы предложить электрическую версию каждой модели нашего бренда. Рынок может быть еще не полностью готов. В соответствии с этим мы разработали нашу стратегию, и к 2025 году 15% нашего общего объема продаж будут приходиться на электромобили. Другими словами, одна седьмая часть наших продаж будет приходиться на электромобили», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*