Siemens построит высокоскоростную железную дорогу в Египте за 8,7 млрд долларов

Siemens построит в Египте высокоскоростную железную дорогу за миллиард долларов
Siemens построит высокоскоростную железную дорогу в Египте за 8,7 млрд долларов

Немецкая группа Siemens объявила в субботу (28 мая), что Египет подписал контракт с подразделением железнодорожной отрасли и совместным консорциумом на строительство двух железнодорожных линий протяженностью 2 км для высокоскоростных поездов.

Национальное управление тоннелей Египта (NAT), Siemens Mobility, Orascom Construction и консорциум арабских подрядчиков договорились построить шестую по величине в мире высокоскоростную железнодорожную систему.

«Это крупнейший заказ в истории Siemens», — заявил генеральный директор Siemens Роланд Бош в заявлении о сделке, сообщает информационное агентство Reuters.

Этот проект является частью обширных инвестиций Египта в транспортную инфраструктуру за последние несколько лет. Когда указанный проект будет завершен, в Египте будет 3 сети высокоскоростных железных дорог.

Генеральный директор Siemens Бош также заявил, что доля подчиненных компаний в проекте составляет 8,1 млрд евро (8,69 млрд долларов), а подписанный 1 сентября 2021 года контракт на первую линию включает первоначальный контракт на сумму 2,7 млрд евро.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*