Toyota ускоряет внедрение водородной мобильности в Европе

Toyota ускоряет внедрение водородной мобильности в Европе
Toyota ускоряет внедрение водородной мобильности в Европе

Toyota продолжает свои усилия по поддержке и продвижению экологически безопасных водородных технологий. В этом контексте Toyota подписала меморандум о взаимопонимании с Air Liquide и CaetanoBus для разработки интегрированных водородных решений.

Это соглашение включает в себя усилия по развитию инфраструктуры и новый парк транспортных средств для ускорения использования водорода как в легких, так и в тяжелых коммерческих автомобилях. Сотрудничество, подписанное тремя компаниями, отражает цель содействия обезуглероживанию транспорта и предложения множества решений для мобильности.

По соглашению три компании также продемонстрируют свой взаимодополняющий опыт, охватив всю цепочку создания стоимости водородной мобильности. В этой цепочке создания стоимости; Будет много элементов, таких как производство возобновляемого или низкоуглеродного водорода, распределение водорода, инфраструктура для заправки водородом и широкое использование водорода в различных сегментах транспортных средств. Они будут включать интеграцию водородной технологии в автобусы, легкие коммерческие автомобили и автомобили.

Благодаря сотрудничеству с ключевыми игроками в области водородной мобильности Toyota будет изучать совместные возможности, повышать спрос и предлагать решения, которые облегчат доступ к водороду для других мобильных приложений. Эти усилия также будут способствовать появлению новых водородных экосистем по всей Европе. Эта новая инициатива также представляет собой важный шаг на пути к готовности европейских правительств к новым водородным технологиям и сокращению выбросов CO2.

В Toyota подчеркнули, что благодаря этому сотрудничеству затраты на водород и водородную инфраструктуру будут постепенно снижаться, и в то же время это создаст новые возможности в области мобильности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*