İSKİ переходит на умный счетчик воды

Абоненты ISKI Su переходят на Smart Counter
Абоненты ISKI Su переходят на Smart Counter

İBB внедряет технологию удаленного считывания показаний счетчиков. С запуском приложения в пилотных регионах İSKİ получит данные счетчиков с помощью метода беспроводной связи с июня. Будут устранены проблемы с физическими показаниями счетчиков. Приложение, которое начнется для абонентов водоснабжения, будет включать счетчики природного газа после испытаний.

Муниципалитет Стамбульской агломерации (IMM), который включил в свою повестку дня интеллектуальные счетчики, чтобы преодолеть проблемы с физическими показаниями счетчиков, запускает первые приложения в пилотных регионах. Счета-фактуры в домах TOKİ в районе 15 июля района Эсенлер и в жилом комплексе Dusler Vadisi Riva в районе Рива района Бейкоз, которые определены в качестве пилотного региона, теперь будут считываться издалека. Проект начнется в июне в 2 резиденциях в Эсенлере и 124 резиденциях в Бейкозе. С активацией системы IMM обеспечит значительную экономию и эффективность с точки зрения персонала и затрат.

2022 ТЫСЯЧ УМНЫХ СЧЕТЧИКОВ В 20 ГОДУ

Отметив, что они внедрили инфраструктуру интеллектуальных счетчиков с принципом адаптации технологий к своим услугам, генеральный директор İSKİ Раиф Мермутлу поделился, что они планируют завершить переход на 2022 тысяч интеллектуальных счетчиков в 20 году. Отметив, что они проводят тестовые исследования в определенных точках по всему Стамбулу, Мермутлу сказал: «Благодаря проекту интеллектуальных счетчиков мы сможем удаленно выполнять операции считывания, которые мы выполняем, ежемесячно посещая место жительства абонента. Опять же, мы сможем выполнять такие операции, как включение-выключение удаленно. Кроме того, мы сможем предоставлять мгновенную информацию о значениях потребления жителям Стамбула. Понимая все это, мы также обеспечим значительную экономию времени и средств. В настоящее время мы находимся на этапе тестирования. Если это будет эффективно, мы стремимся распространить его по всему Стамбулу», — сказал он.

ДАННЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ УДАЛЕННО

В проекте используется технология LoRaWAN, в котором ИСТТЕЛКОМ, дочерняя компания IMM, берет на себя часть телекоммуникационной инфраструктуры. Генеральный директор ISTTELKOM AŞ Юсел Карадениз заявил, что такие операции, как считывание показаний счетчиков, открытие и закрытие системы связи «LoRaWAN», будут выполняться дистанционно, и что они направлены на внесение экономического вклада за счет экономии затрат на оплату труда в полевых условиях благодаря проект.

О ЛОРАВАНЕ

LoRaWAN (Long Range Wide Area Network) — это технология беспроводной связи IoT, которая обеспечивает передачу данных на большие расстояния, двунаправленную, с открытым исходным кодом, надежную, с низким энергопотреблением и экономичную передачу данных. Используя радиочастотные диапазоны, LoRa может устанавливать соединение на открытой местности на расстоянии до 15 км, а устройства, подключенные в конечной точке, могут без проблем поддерживать связь от 8 до 15 лет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*