Mercedes EQA: и компактный, и электрический

Mercedes EQA компактный и электрический
Mercedes EQA компактный и электрический

Захватывающий новый член семейства полностью электрических Mercedes-EQ, EQA, находится в Турции с мая 2022 года. EQA, несущая новаторский дух бренда, предлагает поддержку водителю в различных областях благодаря своим многочисленным функциям, от предиктивной стратегии работы до интеллектуальных помощников.

EQA обладает всеми характеристиками тесно связанного с ним GLA с эффективной электрической трансмиссией. EQA играет ключевую роль на пути к лидерству бренда Mercedes-EQ в таких областях, как электрические силовые агрегаты и программное обеспечение для автомобилей.

Новый EQA начального уровня полностью электрического Mercedes-EQ начнет продаваться на турецком рынке с мая 2022 года. Эстетика электрического дизайна автомобиля отражает прогрессивный подход марки Mercedes-EQ. EQA поддерживает своего водителя во многих областях: интеллектуальные помощники, такие как предотвращение аварий, предсказуемая и эффективная стратегия работы, электрический интеллект и навигация. Также предлагаются различные функции Mercedes-Benz, такие как ENERGIZING Comfort и MBUX (Mercedes-Benz User Experience).

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

EQA, член успешного семейства компактных автомобилей Mercedes-Benz, предлагает все интересные функции серии с эффективной системой электрической трансмиссии благодаря тесной связи с GLA. Новый EQA производится в Раштате, Германия, и Пекине, Китай, а аккумуляторные системы поставляются дочерней компанией Mercedes-Benz Accumotive. Аккумуляторный завод в Яворе, Польша, также готовится производить аккумуляторные системы для компактных моделей Mercedes-EQ. EQA также играет неоценимую роль в стремлении Mercedes-EQ к лидерству в области электрических силовых агрегатов и программного обеспечения для автомобилей. Автомобиль дает важные подсказки, чтобы понять, как Mercedes-Benz интерпретирует электронный транспорт в соответствии с потребностями клиентов.

В Турции предлагается полноприводная модель EQA мощностью 292 л.с. Согласно WLTP запас хода EQA 350 4MATIC составляет 422 километра. Двухслойная литий-ионная батарея, расположенная на полу кузова автомобиля и также играющая конструкционную роль, имеет энергоемкость 66,5 кВтч. Чтобы обеспечить характерный для бренда комфорт шума и вибрации, были реализованы меры, изолирующие электрическую трансмиссию от шасси и кузова.

С EQA, который выделяется двумя важными особенностями, такими как прогрессивный дизайн и интуитивно понятное управление, предлагается полностью электрический Mercedes с расширенным диапазоном, который отвечает требованиям ежедневного использования в компактном сегменте. В новом EQA, который является важным транспортным средством на пути к электрификации для всех сегментов автомобилей марки, интеллектуальные вспомогательные функции, такие как электрический интеллект и навигация, интегрированы в MBUX, что превращает автомобили в мобильных помощников. Кроме того, EQA демонстрирует, как высокотехнологичная и устойчивая электрическая трансмиссия сочетается с основной ценностью безопасности Mercedes-Benz.

Электрическая эстетика дизайна поддерживает «прогрессивную роскошь».

EQA имеет решетку радиатора с черной панелью и центральной звездой, типичную для Mercedes-EQ. Непрерывная световая полоса спереди и сзади — еще один отличительный элемент полностью электрического мира автомобилей Mercedes-EQ, особенность дизайна «Progressive Luxury». Горизонтальная волоконно-оптическая полоса соединяет дневные ходовые огни полностью светодиодных фар, создавая характерный вид, который сразу различим как днем, так и ночью. Синие акценты в фарах аккуратной формы усиливают фирменный стиль Mercedes-EQ. Светодиодные задние фонари плавно переходят в конусообразную светодиодную полосу. Таким образом, усиливается восприятие ширины при виде сзади EQA. Номерной знак встроен в бампер. В зависимости от версии доступны двух- или трехцветные легкосплавные диски диаметром до 20 дюймов с декоративными накладками цвета «розовое золото» или синего цвета.

Электрический характер салона EQA в зависимости от дизайна и версии оснащения; Это подчеркивается новой отделкой с подсветкой и украшениями «розовое золото» на вентиляционных отверстиях, сиденьях и ключе от автомобиля.

Высокая и прямая посадка, типичная для внедорожника, не только повышает комфорт при посадке и высадке, но и улучшает углы обзора. На этапе разработки большое внимание уделялось функциональности. Например, спинка заднего сиденья складывается в пропорции 40:20:40.

От аэродинамики до навигации с помощью электрического интеллекта — эффективность имеет ключевое значение

EQA достигает очень хорошего Cd 0,28. Общая площадь фасада А составляет 2,47 м2. Наиболее важными аэродинамическими характеристиками являются полностью закрытая система управления холодным воздухом в верхней части, аэродинамически эффективные передний и задний спойлеры, почти полностью закрытое днище, специально оптимизированные аэродинамические колеса и специально адаптированные спойлеры передних и задних колес.

Стандартный тепловой насос является частью усовершенствованной системы терморегулирования. Многочисленные инновационные решения повышают эффективность и, следовательно, запас хода, включая повторное использование тепла, выделяемого электрической трансмиссией. Также можно настроить климат-контроль EQA перед тем, как сесть в автомобиль. Эта функция управляется непосредственно через информационно-развлекательную систему MBUX.

Электрический интеллект и навигация, предлагаемые в стандартной комплектации, поддерживают ежедневное использование EQA. Система выполняет моделирование непрерывного диапазона и рассчитывает самый быстрый маршрут к цели, принимая во внимание множество факторов, таких как топография, а также необходимые зарядные станции. Он также динамически адаптируется к изменениям личного стиля вождения.

Превосходная безопасность при столкновении благодаря интеллектуальным системам помощи при вождении

Active Lane Keeping Assist и Active Brake Assist входят в стандартную комплектацию. Active Brake Assist направлена ​​на предотвращение столкновения или смягчение его последствий за счет автономного торможения. Система также может тормозить транспортные средства, останавливающиеся на городской скорости, и пешеходы, переходящие улицу. Пакет поддержки вождения; Он включает в себя такие функции, как поворотный маневр, аварийный коридор, предупреждение о выезде, которое предупреждает водителя о приближающихся велосипедистах или транспортных средствах, и предупреждение при обнаружении пешеходов вблизи пешеходных переходов.

EQA — настоящий «Мерседес», в том числе и с точки зрения пассивной безопасности. Основанный на прочной конструкции кузова GLA, кузов EQA адаптирован к специфическим требованиям электромобиля. Аккумулятор размещается на полу шасси в собственном специальном корпусе, а также берет на себя функцию поддержки конструкции, которую до настоящего времени обеспечивали поперечины. Защитный кожух аккумулятора на передней части аккумулятора предотвращает прокалывание накопителя энергии посторонними предметами. Конечно, EQA также проходит обширную программу краш-тестов бренда. Аккумулятор и все токоведущие компоненты отвечают самым строгим требованиям.

Продвинутый уровень оснащения; Инструменты с эксклюзивным контентом Mercedes-EQ

Информационно-развлекательная система MBUX (Mercedes-Benz User Experience) входит в стандартную комплектацию. MBUX можно настроить индивидуально с различными параметрами. Система выделяется такими преимуществами, как мощный компьютер, яркие экраны и графика, настраиваемая презентация, полноцветный проекционный дисплей (опция), навигация с дополненной реальностью и обучающим программным обеспечением, а также система голосовых команд, активируемая ключевым словом «Привет, Мерседес». ".

Меню Mercedes-EQ на информационно-развлекательном экране можно использовать для доступа к контенту, связанному с вариантами зарядки, потреблением электроэнергии и потоком энергии. Правый дисплей в комбинации приборов — это «ваттметр», а не тахометр. В верхней части показан процент мощности, а в нижней части уровень восстановления. Индикатор слева можно использовать, чтобы показать, можно ли достичь цели без перерыва на зарядку. Цвета меняются в зависимости от условий движения. Например, при ускорении экран становится белым. В зависимости от настроения или для адаптации к определенному интерьеру пользователю предлагается четыре разных варианта. Версия Progressive также имеет специальную цветовую тему Mercedes-EQ.

ВОК; Высокоэффективные светодиодные фары с адаптивной системой управления дальним светом, задняя дверь EASY-PACK с электроприводом открывания и закрывания, 19-дюймовые легкосплавные диски, 64-цветное окружающее освещение, двойные подстаканники, роскошные сиденья с регулируемой в четырех направлениях поясничной опорой и многое другое. комфорт и еще больше комфорта при маневрировании Он поставляется с передовым стандартным оборудованием, включая красивую камеру заднего вида и многофункциональное кожаное спортивное рулевое колесо. Помимо дизайна и серии оборудования AMG Line, новая модель также может быть настроена с пакетом Night.

Быстрое и простое прицепное устройство

Сцепка дышла со стабилизацией прицепа ESP® доступна в качестве опции для EQA. Электрическая система разблокировки обеспечивает простоту использования. Кнопка отпирания и контрольная лампа расположены внутри двери багажного отделения. Буксировочное устройство можно откинуть для использования или повернуть в бампер, когда оно не используется. Тяговое усилие прицепа EQA 350 4MATIC составляет 750 кг с тормозами или без них. Вертикальная грузоподъемность дышла 80 кг. Фаркоп можно использовать с держателем для велосипеда.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*