40 тонн отходов ежедневно вносятся в экономику Самсуна

В Самсуне тонны отходов снова вводятся в экономику ежедневно
40 тонн отходов ежедневно вносятся в экономику Самсуна

Пластиковые, стеклянные, металлические и бумажные отходы отделяются от бытовых отходов, поступающих на полигон твердых бытовых отходов муниципалитета Самсун, и ежедневно в экономику поступает 40 тонн перерабатываемых отходов.

Ежедневно муниципалитет Самсуна собирает 1000 тонн бытовых отходов и вывозит их на полигон твердых бытовых отходов. Здесь отходы, загруженные на поддоны со строительной техникой, разделяются и классифицируются как металл, стекло, пластик, нейлон, бумага и картон. Отходы упаковки, разделенные по видам, отправляются на переработку и возвращаются в хозяйство.

С мая 2019 года столичный муниципалитет Самсуна собрал 31 тысячу 670 тонн упаковочных отходов. За счет переработки собранных отходов сэкономлено 527 тысяч кубометров воды. В то время как работа, проводимая столичным муниципалитетом для более чистого и более пригодного для жизни Самсуна, продолжается полным ходом, его работа по предотвращению загрязнения окружающей среды, продлению срока службы объектов по утилизации, сокращению образования отходов и созданию добавленной стоимости для экономики служит примером. для всех органов местного самоуправления.

БОЛЬШАЯ ЭКОНОМИЯ

Главное служебное здание, SASKİ, Отдел технического обслуживания и ремонта дорожного строительства (AKOM), Здание отдела пожарной охраны, Отдел снабжения техникой, Здание автовокзала Бафра, Kültür A.Ş., Центральная свалка твердых бытовых отходов Самсун, Полигон твердых бытовых отходов Чаршамба Муниципалитет, который имеет сертификат нулевого уровня отходов базового уровня и имеет в общей сложности 12 единиц, включая установку по стерилизации медицинских отходов, Samulaş A.Ş. и здание арт-центра, с мая 2019 года принес в экономику 31 670 тонн упаковочных отходов. 18 825 тонн макулатуры и 319 500 деревьев, 8 125 тонн пластика и 20 500 кубометров масла, 3 тонн стекла и 80 2 тонн стекольного сырья, 200 640 тонн металла и 2 100 тонн металлосырья, 75 тыс. 200 куб. метров складских помещений и сэкономлено 527 XNUMX кубометров воды.

Подчеркнув, что упаковочные отходы попадают в экономику путем переработки, мэр столичного муниципалитета Самсун Мустафа Демир сказал: «В среднем ежедневно собирается 1000 тонн бытовых отходов, 40 тонн пластика, стекла, металла и бумаги перерабатываются. Кроме того, органические отходы разлагаются и превращаются в газ метан. Мы также производим электроэнергию из метана. Мы также работаем над изготовлением компостного удобрения на нашей биогазовой установке».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*