Не пытайтесь резко похудеть только потому, что скоро лето

Не пытайтесь резко похудеть только потому, что скоро лето
Не пытайтесь резко похудеть только потому, что скоро лето

Наконец-то наступает лето… Весна — переходный сезон; Поэтому самое время подготовить свой организм к лету. Чувство усталости, неудовлетворенности и подавленности при раннем потемнении погоды и понижении температуры зимой заканчивается тем, что весной зеленеют листья и распускаются цветы. Когда это так, это прекрасное время, чтобы избавиться от веса, который мы набрали вместе с замедлением метаболизма и депрессивным настроением с увеличением потребности в запасах в организме в течение зимы, и достичь идеального баланса тела. .

Dyt из Отделения питания и диеты больницы YYU Gaziosmanpaşa. Давая информацию о питании в переходный период, Бенан Коч сказал, что неправильно терять нежелательный вес, набранный за зиму, только потому, что приближается лето.

К сожалению, многие люди прибегают к популярным диетам, которые могут нанести необратимый ущерб их метаболизму, чтобы быстро похудеть в эти переходные сезоны. Но теперь есть возможность использовать этот процесс с пользой, помня, что здоровое питание — это образ жизни.

Должны ли мы сбросить вес, который мы набрали зимой, с помощью детоксикации?

Когда мы говорим «детокс», все мы думаем о приложениях, которые позволяют несколько дней есть фруктовый или овощной сок, а знаете ли вы, что очищение организма от чужеродных и вредных веществ называется детоксикацией, то есть детоксикацией? Можно набрать вес, который вы набрали зимой, внеся небольшие, но положительные изменения в свой ежедневный рацион без детоксикации.

Другой важной проблемой сезонных переходов является изменение скорости обмена веществ, ослабление иммунной системы и провоцирующие болезни. Обратите на это внимание, чтобы бороться с последствиями сезонных изменений;

Ешьте овощи и фрукты в сезон

Ослабление иммунной системы во время сезонных переходов провоцирует болезни. Витамины А, С и Е, действующие как антиоксиданты, содержащиеся в регулярно потребляемых сезонных фруктах и ​​овощах, укрепляют иммунную систему, повышая сопротивляемость организма, и защищают нас от болезней.

Соблюдайте диету, богатую минералами селена, магния и цинка.

Содержащие антиоксидантные минералы; В своем рационе следует отдавать предпочтение таким продуктам, как яйца, морепродукты, грибы, чеснок, бобовые, авокадо, бананы, зеленые листовые овощи, курица, индейка, нежирное мясо.

Включите в свой рацион ферментированные продукты, такие как йогурт, кефир и чайный гриб.

Пробиотики, которые вы добавляете в свой адекватный и сбалансированный план питания, поддерживают вашу иммунную систему.

Увеличьте ежедневное потребление клетчатки

Увеличение количества потребляемой ежедневно клетчатки важно для борьбы с расстройствами пищеварительной системы, возникающими с приходом весны. Вы можете увеличить количество потребляемой ежедневно клетчатки, добавив в свой рацион цельнозерновой хлеб, отруби, ржаной хлеб или макароны из цельнозерновой муки, салат и овощи, фрукты.

Следите за потреблением воды

Пейте 8-12 стаканов воды в день, чтобы вывести токсины из организма.

двигаться больше

С потеплением погоды мы можем увеличить нашу физическую активность, внеся небольшие изменения в нашу повседневную жизнь. Некоторые из этих изменений; ходьба на короткие расстояния с использованием меньшего количества общественного транспорта и транспортных средств или ходьба в легком темпе после работы, когда погода улучшается.

Обратите внимание на режим сна

Недостаток сна приводит к ослаблению иммунной системы, поэтому высыпаться в течение 7-8 часов очень важно для иммунной системы.

Рецепт овсяной каши с сезонными фруктами:

материалы

  • 1 чашка растительного молока или полуобезжиренного молока
  • 3 столовые ложки овсянки
  • ½ небольшого банана
  • 10 клубники
  • 1 чайная ложка темного шоколада
  • 1 чайная ложка мускатного ореха

Приготовление:

«Смешиваем венчиком 1 стакан молока и вытянутый из рондо овес и варим на медленном огне. Когда получим консистенцию пудинга, снимаем кастрюлю с огня, разминаем вилкой ½ маленького банана и подмешиваем его в пудинг. Сверху нашу кашу украшаем кусочками клубники, шоколадной стружкой и тертым кокосом. Приятного аппетита."

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*