Акбаш объяснил бюрократам концепцию железных дорог на 2053 год

Акбас объяснил бюрократам видение железных дорог
Акбаш объяснил бюрократам концепцию железных дорог на 2053 год

Метин Акбаш, генеральный директор Государственных железных дорог Турецкой Республики (TCDD), рассказал членам Турецкой ассоциации государственных предприятий о «Видении железных дорог на 2053 год». На встрече с участием генерального директора и его помощников, являющихся членами Турецкой ассоциации государственных предприятий, был достигнут консенсус по устранению бюрократических препятствий.

«Встреча по развитию межведомственного диалога», на которой присутствовали генеральный менеджер и помощники менеджеров, являющиеся членами Турецкой ассоциации государственных предприятий, состоялась в TCDD Behiç Erkin Hall. Выступая на встрече, генеральный директор TCDD Метин Акбаш проинформировал чиновников о развитии железных дорог. Акбаш подчеркнул, что встреча внесет значительный вклад в сотрудничество между государственными предприятиями. Выступая с презентацией о TCDD и отвечая на вопросы, Акбаш сказал: «Благодаря сделанным нами инвестициям мы увеличили протяженность нашей железной дороги, которая составляла 2003 тысяч 10 км в 959 году, до 2021 тысяч 19 километров с увеличением на 13 процентов к концу 22 года. . Наряду со строительством новых высокоскоростных и высокоскоростных железнодорожных линий мы также продолжаем работу по обновлению и модернизации существующих линий. Благодаря проделанной работе наши линии электропередач достигли 6 тысяч 24 километров. Таким образом, электрифицировано 47 процентов наших линий. Значительно продвинулись проекты сигнализации, которым мы придаем большое значение, и протяженность сигнальной линии достигла 7 тысяч 94 километров. Таким образом, сигнализировано 55 процентов всех наших линий». сказал.

Обращая внимание на важность национальной системы сигнализации, разработанной в сотрудничестве с TÜBİTAK, Акбаш сказал: «Мы расширяем эту систему на наших линиях. В этом контексте 595 километров, или 180 процента, из наших текущих 74-километровых проектов сигнализации составляют национальную систему сигнализации». он сказал.

Предоставляя информацию о текущих и завершенных проектах, Акбаш сказал: «Наши работы по строительству высокоскоростных, скоростных и обычных линий, начатые в 2003 году, по-прежнему составляют 4 тысячи 407 км, из которых 314 тысячи 4 км составляют высокоскоростные и скоростные поезда, 721 км из которых является обычными линиями.продолжается на линии. В начале этого года (8 января 2022 г.) мы открыли высокоскоростную линию Конья-Караман, которая работает на максимальной скорости 200 км/ч, при участии нашего Президента г-на Реджепа Тайип Эрдоган. Продолжаются работы по строительству инфраструктуры и надстройки на 135-километровом участке Караман-Улукишла, который является продолжением этого проекта. Объявлен тендер на 196-километровый участок Аксарай-Улукишла-Енедже, по которому будет проходить высокоскоростная железнодорожная линия в Мерсин и Адану, и контракт подписан. Мы завершили испытания и сертификационные исследования на 250-километровом участке Балысейх-Еркёй-Акдагмадени-Сивас проекта YHT Анкара-Сивас, который был построен в соответствии со скоростью 603 км/ч и сократит расстояние 405 км до 315 км. Интенсивно продолжаются работы между Каяш-Балысейх протяженностью 78 км. Расположенный на коридоре, соединяющем Азию и Европу, 229-километровый участок Halkalı-Первый этап проекта высокоскоростного поезда Капикуле протяженностью 153 километра. Çerkezköy- В секции Капикуле достигнут 56% физического прогресса. Работы по строительству инфраструктуры на 56-километровом участке Бурса-Енишехир высоковольтной линии Бандырма-Бурса-Османели продолжаются нашей корпорацией. Наши строительные работы на линии высокоскоростного поезда Мерсин-Адана-Османие-Газиантеп продолжаются на 6 участках». использовали фразы.

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С МЕСТНЫМИ САМОУПРАВЛЕНИЯМИ

«Железные дороги, которые стали государственной политикой с 2002 года по указанию нашего президента г-на Реджепа Тайипа Эрдогана, который очень хорошо знает важность железных дорог в продвижении нашей страны по пути цивилизации, переживают большие изменения и развитие. ». Акбаш продолжил свою речь следующим образом: «Турция, которая является 6-й страной в Европе и 8-й страной в мире по эксплуатации высокоскоростных поездов, теперь поставила перед собой новые цели на железных дорогах. Были обновлены линии и станции, которые годами оставались нетронутыми и заброшенными, и 13 провинций нашей страны были связаны друг с другом сетью высокоскоростных поездов. Вместе с нашими линиями скоростных поездов мы строим современные вокзалы, способные удовлетворить все запросы наших пассажиров с клиентоориентированным подходом. Кроме того, мы модернизируем и обновляем существующие исторические и культурные станции. С другой стороны, мы сотрудничаем с местными органами власти, чтобы найти решения для пробок в наших больших городах и обеспечить возможность комфортного передвижения по стандартам метро в городском транспорте. Время в пути между Европой и Азией сократилось до 4 минут благодаря Marmaray, одному из самых оригинальных проектов в мире, который соединяет Азиатский и Европейский континенты по железной дороге под водой. Количество пассажиров, перевезенных Marmaray, превысило 700 миллионов человек. С завершением строительства ИЗБАН в Измире, МАРМАРАЙ в Стамбуле и БАШКЕНТРАЙ в Анкаре общая протяженность наших пригородных линий достигла 248 км. Испытания сигналов и сертификационные исследования продолжаются на 26-километровом проекте GAZİRAY в Газиантепе».

«В Генеральном плане логистики и транспорта Турции на 2053 год, объявленном нашим министром транспорта и инфраструктуры г-ном Адилом Караисмаилоглу в прошлом месяце, была составлена ​​новая дорожная карта для железных дорог. Согласно плану, наша железнодорожная сеть, составляющая в настоящее время 13 тысяч 22 километра, увеличится более чем в два раза и расширится до 28 тысяч 590 километров. Акбаш завершил свое выступление следующим образом: «Доля пассажирских перевозок будет увеличена с 1,9 процента до 6,20 процента, а доля грузовых перевозок будет увеличена с 5,08 процента до 21,93 процента. Количество провинций, соединенных друг с другом скоростными поездами, также будет увеличено с 13 до 52. Годовой пассажиропоток увеличится с 19,5 млн до 269,8 млн человек. Годовой объем грузовых перевозок достигнет 55 млн тонн с 448 млн тонн. Количество логистических центров будет увеличено с 12 до 26. Железнодорожное сообщение Турции с востока на запад и с севера на юг будет усилено, и больше наших граждан получат возможность быстрого, удобного и безопасного путешествия. Мы прилагаем все усилия, чтобы наша страна и железные дороги двигались вперед, и мы будем продолжать делать это».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*