Акцент на отраслевом сотрудничестве от Измирской палаты стоматологов

Акцент на отраслевой силе от Измирской палаты стоматологов
Акцент на отраслевом сотрудничестве от Измирской палаты стоматологов

Глава Измирской палаты стоматологов Яман Ямангил сказал, что они продолжают свою работу по защите личных прав коллег и созданию единства власти, объединив их под крышей палаты. Подчеркнув, что новый совет директоров, вступивший в должность в апреле прошлого года, в первую очередь сосредоточится на проектах по улучшению репутации профессии и улучшению условий труда стоматологов, Ямангил сказал: «В зависимости от страховых дней и страхового периода самозанятые стоматологам приходится ждать пенсионного возраста. Поскольку они продолжают работать в этом процессе, их пенсии ежегодно уменьшаются. Пенсии необходимо перераспределять, не делая различий между государственным и частным секторами. Стоматология - это профессия, которая требует длительного физического стояния и выполняется с ловкостью рук. Стоматологи, вынужденные работать, несмотря на преклонный возраст, могут испытывать физические деформации в зависимости от возраста, что может негативно сказаться на процессе лечения. Для решения этого вопроса мы требуем ликвидации неравенства пенсий в государственном и частном секторах.

МЫ СЛЕДУЕМ ЗА ПРОБЛЕМАМИ

Напомнив, что в Измирской палате стоматологов зарегистрировано 2 200 членов и что согласно постановлению снято обязательство регистрироваться в палате для коллег из государственного сектора, председатель Яман Ямангил продолжил следующим образом: «Стоматологи, работающие в государственном секторе, не обязаны регистрироваться в нашей палате. Однако, как палата, мы представляем всю нашу профессиональную группу. Мы проводим дисциплинарные расследования. Врачи в государственном секторе также должны быть членами нашей палаты, чтобы мы могли более здоровым образом следить за решением профессиональных проблем».

КОГДА КОЛИЧЕСТВО УНИВЕРСИТЕТОВ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ; КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ СНИЖАЕТСЯ

Подчеркнув, что увеличение числа стоматологических факультетов в Турции, особенно за последние 10 лет, является значительным, Яман Ямангил отметил, что избыток выпускников вызывает недобросовестную конкуренцию в секторе и снижение качества услуг.

Ямангил сказал: «Количество стоматологических факультетов, которых в 2002 году было 19, сегодня увеличилось до 103. Обучение проводится в 90 из них; Это означает 6 тысяч 500 выпускников каждый год. В ближайшие годы возможно открытие новых факультетов. Эта цифра далека от того, чтобы быть приемлемой и управляемой цифрой для Турции. В нашей стране нет инфраструктуры для работы такого количества стоматологов. Поэтому такая ситуация негативно сказывается на качестве обслуживания. Важно не количество врачей, а качество врача. В связи с этим важно принять необходимые меры", - сказал он.

ВЫСОКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ИЗМИРА В ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ТУРИЗМЕ

Заявив, что Измир является важным направлением оздоровительного туризма из-за своего географического положения и инфраструктуры здравоохранения, Яман Ямангил сказал, что они проводят специальное исследование по этому вопросу.

Ямангил сказал: «Измир имеет большой потенциал как в центре города, так и в его окрестностях. В дополнение к транспортным возможностям; Это также международное направление из-за качества врачей, инфраструктуры здравоохранения и ценового преимущества. Кроме того, в Измире есть важная инфраструктура для зуботехнических лабораторий. Мы также проведем переговоры с муниципалитетами, торговыми палатами и другими учреждениями по этому вопросу. Наша цель - проложить путь для врачей из Измира, чтобы они могли извлечь выгоду из сектора оздоровительного туризма, который становится все более важным. Оздоровительный туризм - это большой и важный сектор, охватывающий транспорт, размещение, развлечения, продукты питания и напитки, а также медицинские услуги. Как Измирская палата стоматологов, мы хотим, чтобы и наш город, и наши врачи выиграли».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*