Алжир заинтересован в противокорабельной ракете ATMACA

Алжир заинтересован в противокорабельной ракете ATMACA
Алжир заинтересован в противокорабельной ракете ATMACA

Как сообщал Tactical Report 3 июня 2022 года, Алжир заинтересован в поставках противокорабельных ракет ATMACA. Разработка противокорабельной ракеты ATMACA началась в 2009 году, а в 2018 году между Presidency of Defense Industries (SSB) и ROKETSAN был подписан контракт на начало серийного производства. Первый испытательный пуск ракеты ATMACA был проведен в Черном море с корвета типа Ada TCG Kınalıada в ноябре 2019 года. ATMACA, которая провела множество огневых испытаний в процессе разработки, успешно уничтожила цель в ходе испытаний, проведенных в июне 2021 года, с конфигурацией боевой части.

ATMACA, современная управляемая ракета, разработанная и производимая ROKETSAN, может использоваться в любых погодных условиях, устойчива к средствам противодействия; Он включает в себя возможности обновления цели, повторной атаки и отмены миссии. Кроме того, благодаря усовершенствованной системе планирования задач (3D-маршрутизация) он может быть эффективен против неподвижных и движущихся целей. Используя подсистемы глобальной системы позиционирования, инерциального измерительного блока, барометрического высотомера и радиовысотомера, ATMACA использует активную радиолокационную ГСН для нахождения цели с высокой точностью.

Как сообщает Navy Recognition, на вооружении ВМС Алжира в настоящее время находятся китайские противокорабельные ракеты типа YJ-83, российские противокорабельные ракеты (3М-54 «Калибр», Х-31) и шведские противокорабельные ракеты (RBS 15). в его инвентаре.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*