Борьба с нелегальной миграцией продолжается непрерывно

Нерегулярная борьба Гокле продолжается непрерывно
Борьба с нелегальной миграцией продолжается непрерывно

Министерство внутренних дел обнародовало количество нелегальных иммигрантов из Афганистана, отправленных в их страну с января.

Согласно сообщению министерства, по состоянию на январь всего в страну возвращено 11 646 нелегальных иммигрантов из Афганистана, из них 66 6 человек на 610 чартерных рейсах, а 18 256 – на регулярных рейсах.

Помимо мер безопасности на границах по борьбе с нелегальной иммиграцией усилились проверки. В результате интенсивных операций и проверок правоохранительных органов задержанные в последний период нелегалы ​​из Афганистана депортируются в свои страны чартерными и регулярными рейсами. С Нового года репатриировано 18 256 нелегалов из Афганистана.

Полным ходом продолжаются проверки по факту задержания нелегальных мигрантов правоохранительными органами. Турция ведет борьбу с нелегальной миграцией с помощью стратегии, которая начинается в стране происхождения и заканчивается в стране происхождения. В рамках исследований, проведенных в рамках Стратегического документа Турции по нелегальной миграции и Национального плана действий, незаконные мигранты отправляются в свои страны чартерными и регулярными рейсами.

Недавно задержанных нелегалов афганской национальности отправили

Всего за один день было депортировано 7 иностранных граждан из Афганистана, из них 2022 — двумя чартерными рейсами в Стамбул и Ыгдыр 2 июня 452 года, а 178 человек, включая нелегальных иммигрантов, задержаны в Ялове регулярными рейсами из аэропорта Стамбула.

04 июня 2022 года в Ялова 37 иностранных иммигрантов были пойманы при попытке к бегству, выйдя из автомобиля в грузовике на шоссе Стамбул-Измир в городе Тавсанлы района Ялова-Алтынова. После завершения процедур канцелярией губернатора Яловы 06 июня 2022 года он был переведен в Стамбульский центр переселения Тузла для депортации.

178 нелегалов, в том числе иностранцы из Афганистана, задержанные в Ялове, были отправлены в свои страны 08.06.2022 г. самолетом в 02.00 ночи из аэропорта Стамбула. Процедуры депортации 3.188 нелегальных иммигрантов из Афганистана, которым предоставлены проездные документы и составлены планы поездок, будут продолжены.

Около 25 тысяч центров высылки незаконных мигрантов

На данный момент под административным арестом с целью депортации находятся 89 24.344 иностранца 14.255 национальностей, производство по которым продолжается в центрах высылки и правоохранительных органах. Из этих иностранцев 3.681 1.823 человек из Афганистана, 4.585 XNUMX человек из Пакистана, XNUMX XNUMX человека из Сирии и XNUMX XNUMX человек из других стран.

Более 34 тысяч иммигрантов депортированы

С момента открытия рейсов в Афганистан 27 января 2022 года было репатриировано в общей сложности 11.646 66 афганских граждан, из них 6.610 18.256 чартерными рейсами и 34.112 XNUMX регулярными рейсами. Число нелегальных иммигрантов, отправленных в свою страну с начала текущего года, достигло XNUMX XNUMX человек.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*