Будет ли повышение минимальной заработной платы? 2022 Июль Повышение минимальной заработной платы Последняя ситуация

Повысится ли минимальная заработная платаПовышение минимальной заработной платы за июль Последняя ситуация
Будет ли повышена минимальная заработная плата Повышение минимальной заработной платы в июле 2022 г. Последние данные

В то время как темпы роста государственных служащих и пенсионеров в июле стали ясны после данных об инфляции, на первый план вышло промежуточное повышение минимальной заработной платы. В своем последнем заявлении Эрдоган сказал: «Мы готовим правила, которые увеличат доходы всех, включая наемных работников».

Ожидание промежуточного повышения минимальной заработной платы вернулось на повестку дня после оглашенного вчера показателя инфляции в 73,5 процента. Президент Реджеп Тайип Эрдоган в своем последнем заявлении сказал: «Мы готовим программы, которые сократят разрыв за счет увеличения доходов наших граждан из всех слоев общества, особенно тех, кто получает заработную плату».

Специалист по социальному обеспечению (SGK) Озгюр Кая сделал волнующее заявление о временном повышении минимальной заработной платы в новостях TGRT. «Как известно, в начале 2022 года минимальная заработная плата была увеличена на 50 процентов. Однако к этому моменту почти 40% прироста, сделанного за первый шестимесячный период, растаяли. Осталось только 10-процентное повышение», — сказал Озгюр Кая, добавив: «Когда мы смотрим на поле, мы видим, что это 10-процентное повышение не ощущалось. Поэтому, если во втором полугодии 2022 года минимальная заработная плата не будет повышена, это будет так, как если бы ее не повышали».

Обратив внимание на повышение минимальной заработной платы в понедельник, Кайя сказала: «Недавно было заявление о том, что работодатель положительно относится к вопросу повышения минимальной заработной платы и что «мы возьмемся за камень». Вполне вероятно, что объявление о повышении минимальной заработной платы будет сделано в ближайшие дни или на выходных. На мой взгляд, мы ожидаем, что министр труда и социальной защиты Ведат Билгин сделает заявление о повышении минимальной заработной платы не позднее воскресенья или понедельника. Процесс идет быстро и достигает конца июня. Ожидается заседание комиссии по установлению минимальной заработной платы или заседания правительства. На самом деле повышение может быть произведено по решению министерства, даже без созыва комиссии по определению минимальной заработной платы. Как вы знаете, у нас годовой уровень инфляции составляет 73 процента. Эти цифры инфляции дают разницу в 50-23 процента, если вычесть 24-процентный рост, указанный в начале года. На мой взгляд, минимальная заработная плата должна быть увеличена на 23–24 процента».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*