Бывший министр финансов США: «Экономика США вступает в рецессию»

Бывший министр финансов США Экономика США вступает в рецессию
Бывший министр финансов США: «Экономика США вступает в рецессию»

Бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс во вчерашнем заявлении для местных СМИ заявил, что наиболее вероятным событием, которое может произойти с экономикой США, является рецессия, поскольку опасения людей по поводу инфляции растут день ото дня.

Саммерс сказал, что все экономические прогнозы расплывчаты, но наиболее вероятным прогнозом является то, что Соединенные Штаты вступят в рецессию.

«Я думаю, это потому, что инфляция превышает 4%, а безработица — более 4%, а рецессии не будет через год или два», — сказал Саммерс. Такой ситуации мы еще не видели", - сказал он.

Саммерс также добавил, что администрация США может снизить процентные ставки до уровня, который приведет экономику к рецессии, чтобы контролировать инфляцию.

Между тем, министр финансов США Джанет Йеллен в тот же день заявила, что надвигающаяся рецессия не является «неизбежной», поскольку ФРС предпринимает все более радикальные шаги для борьбы с быстро растущей инфляцией.

Оценив, что экономика замедлится и начнется стабильный рост, Йеллен сказала, что это будет вполне закономерный процесс, но она не считает, что рецессия неизбежна.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*