Ван Гастрономический фестиваль завершился

Ван Гастрономический фестиваль завершился
Ван Гастрономический фестиваль завершился

1-й Гастрономический фестиваль, организованный столичным муниципалитетом Ван впервые в этом году, завершился с интенсивным участием. В то время как за 3 дня фестиваль посетили около 20 тысяч человек, угостили примерно 10 тысяч человек.

Первый гастрономический фестиваль, который начался при сотрудничестве столичного муниципалитета, провинциального управления культуры и туризма, Агентства развития Восточной Анатолии, Федерации поваров и выпечки Восточной Анатолии и Ассоциации поваров и кондитеров Вана, в течение 1 дней был свидетелем красочных сцен. чтобы возродить гастрономию, еду и кулинарную культуру города.

Около 70 поваров из разных провинций Турции, а также Греции, Туниса, Ливана, Ирана и Кыргызстана приняли участие в фестивале, проходившем на территории Ванского музея района Ипекьолу. На фестивале, где проводились гастрономические гонки и интервью, горожанам подавали блюда, характерные для Вана и региона.

Местные и иностранные повара, участвующие в фестивале, отправились на плато Гюрпынар Нордуз, понаблюдали за дойкой овец и получили информацию об этапах производства сыра с травами. В последний день фестиваля повара посетили остров Акдамар.

В то время как за 3 дня фестиваль посетили около 20 тысяч человек, угостили 10 тысяч человек.

Отмечая, что фестиваль был очень красочным, писатель Сахрап Сойсал сказал: «Я побывал почти во всех городах Анатолии, я видел и пережил это. Как и все города Анатолии, Ван очень красивый город. Очень важно организовать такой фестиваль в Ване. Это должно быть. Надеюсь, что этот фестиваль будет постепенно развиваться и выходить на международную арену. Потому что Ван - город с очень крепкой хорошей едой. Я очень рад быть здесь. Я поздравляю столичный муниципалитет с их усилиями", - сказал он.

Халдун Тюзель, преподаватель Османской дворцовой кухни факультета гастрономии и кулинарного искусства Университета Истинье, сказал: «Ван-фуд всегда был в моем положении. Я очень люблю и знаю Ванскую еду. Мне также доставило большое удовольствие готовить эти блюда на месте из натуральных ингредиентов снова здесь. Я очень рада, что попала на фестиваль.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*