В Уйгурском автономном районе Китая открылась железная дорога Хотан-Чакылык

Введена в эксплуатацию железная дорога Хотан Джакилик в Чининском Уйгурском автономном районе
В Уйгурском автономном районе Китая открылась железная дорога Хотан-Чакылык

Введена в эксплуатацию железная дорога Хотан-Чакылык (Руоцян) Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Железная дорога расположена на южном побережье пустыни Такла-Макан, второй по величине подвижной пустыни в мире.

Типичная пустынная железная дорога Хотан-Чакылык Железная дорога на 65 процентов расположена в песчаной зоне. Недавно открытая железная дорога достигает района Хотан в Синьцзяне на западе и уезда Чакылык Баянголинского монгольского автономного округа на востоке. Его общая длина составляет 825 километров, а расчетная скорость — 120 километров в час.

Железная дорога Хотан-Чакылык вместе с существующей железной дорогой Голмуд-Корла, железной дорогой Кашгар-Хотан и железной дорогой Южного Синьцзяна окружает пустыню Такла-Макан. Так была создана первая в мире железнодорожная линия протяженностью 2 километров, опоясывающая пустыню.

Хотан-Розовая железная дорога, самая длинная непрерывная линия, проложенная когда-то в Синьцзяне, называется «тысячемильной линией». На всей линии используются стальные несварные рельсы. Бессварной рельс обеспечивает более комфортное путешествие за счет использования нескольких рельсовых стыков без какой-либо ударной силы. Кроме того, от 30 до 75 процентов экономятся затраты на техническое обслуживание линии.

Железная дорога Хотан-Чакылык также использует технологию сборки сборных конструкций мостовых опор. Эта технология была впервые применена в железнодорожном строительстве в Китае. Эта технология также решает проблемы растрескивания поверхности и сложности обслуживания, которые могут возникнуть при строительстве монолитного бетона в пустынной местности.

За последние три года строители посадили около 50 миллионов квадратных футов газона вдоль железной дороги Хотан-Чакылык и посадили около 13 миллионов кустарников и деревьев. Строительство железной дороги и проект по борьбе с ветром и песком велись одновременно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*